Во вторник, 25 января, глава города Сергей Ермаков встретился с директором Регионального института администрации (г. Лилль, Франция) Пьером Жеваром и генеральным секретарем супрефектуры г. Саргемин Алэном Маршалем. Представители Франции специально прибыли в наш город для проведения международного семинара по теме “Управление человеческими ресурсами на государственной и муниципальной службе”.

Данный семинар организован при поддержке ульяновского филиала Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина. Директор филиала Вячеслав Ваховский также присутствовал на встрече. В рамках программы семинара французские эксперты читали муниципальным служащим лекции о статусе чиновников и прохождении карьеры, системе и процедуре конкурсного отбора. По окончании семинара слушатели получат сертификаты.

В ЗАО «Авиастар-СП» подведены итоги работы предприятия в минувшем году. Приведенные на расширенном производственном совещании цифры говорят о стабильности выполнения планов по товарным объемам.

В 2004 году по сравнению с 2003 годом этот показатель возрос на 16,7 процента. Значительно увеличилась выработка на одного основного рабочего-сдельщика. На 1163 рубля в среднем повысилась зарплата у промышленно-производственного персонала. Коллектив авиастроителей за год прирос на полторы тысячи человек.

Основная задача 2005 года – увеличить достигнутые показатели. А это означает напряженную работу, в первую очередь на находящихся сейчас в производстве окончательной сборки четырех Ту-204 и трех «Русланах».

НАРУШИТЕЛИ ОШТРАФОВАНЫ

386 проверок исполнения закона о применении контрольно-кассовой техники провели в декабре минувшего года налоговики области. В каждой четвертой из проверенных торговых точек были выявлены нарушения, большинство из которых – неприменение ККТ.

Нарушителям в соответствии с законодательством предъявлены штрафные санкции на общую сумму в 330 тысяч рублей. 319 тысяч рублей уже поступили в бюджет.

В КАЗАНИ – НИЧЬЯ

Вчера хоккеисты ульяновской “Волги” в Казани сыграли вничью 2:2 с местной “Ракетой”.

Счет уже на 6-й минуте открыли хозяева площадки – отличился Дмитрий Козлов. “Волга” усилиями Алексея Голитарова на 40-й минуте восстановила равновесие, а во втором тайме на 61-й минуте Алексей Лысак вывел нашу команду вперед. Но удержать победный счет “Волга” не смогла. На 68-й минуте скандинавский легионер “Ракеты” Эскхульт сделал его ничейным. До конца матча оставалось еще много времени, но изменить результат соперники так и не сумели.

Теперь 10 февраля “Волга” и “Ракета” встретятся в Ульяновске. Матч обещает быть не менее острым, ведь ульяновцы и казанцы ведут спор за шестое место в Западной группе. Сейчас в активе “Ракеты” стало 22 очка, у “Волги” – 18. В случае победы в домашнем поединке наши хоккеисты будут отставать от казанцев всего на очко. И все решится в заключительном туре, в котором «Волга» сыграет на выезде с питерским БСК, а “Ракета” – в Нижнем Новгороде против “Старта”. Так что шанс занять шестую позицию у наших ребят остается.