Четверо детей сгорели заживо

Трагедия произошла ночью в селе Кременки Старомайнского района. На центральной улице от взрыва загорелся двухэтажный особняк – местная достопримечательность. В прошлом дом, по словам местных жителей, принадлежал семье бывшего председателя колхоза Олега Горячева. Последнее время меблированный коттедж пустовал: его готовили на продажу.

Пожар устроили подростки. Четверо ребят из многодетной семьи Махмутовых – Виктор (16 лет), Дилус (14 лет), Сагит(13 лет), Владимир (11 лет) и их двоюродный брат Марат Кафизов (13 лет) – забрались в дом поиграть. Дети проникли внутрь, разбив окно…

Спустя некоторое время особняк запылал. Подростки не смогли выбраться из горящего здания. Четверо погибли, выжил только Витя.

– Марат поджег баллончик дихлофоса – рассказал нам спасенный участник трагедии(сейчас он находится в больнице). – Мы хотели устроить фейерверк…

Горящую «ракету» ребята метнули через окно на улицу. Но баллончик ударился о стену и взорвался в комнате. Пожар вспыхнул в тот же момент. Огонь перекрыл детям выход: дверь-то заперта! Все окна зарешечены…

Что было дальше, читайте в завтрашнем номере.