Морозов взял в советники Владыку

Вчера ульяновский губернатор представил депутатам Законодательного Собрания области «черновой» вариант своей команды.

По словам Сергея Ивановича, новый аппарат будет весьма сильно отличаться от старого. Прежде всего, у губернатора будет два первых зама. На одно из кресел Морозов рекомендовал Александра Майера, пока депутата ЗС и гендиректора СП «ВИС-МОС». Другим вицегубернатором, возможно, станет Александр Иванов – ныне главный федеральный инспектор по Ульяновской области.

В список своих помощников губернатор записал четырех человек: бывшего заместителя Шаманова Игоря Егорова, депутата ЗС двух первых созывов Татьяну Сергееву, прежних руководителей двух предприятий – Виктора Сахарова (ООО «Ульяновскрегионгаз») и Виктора Шингарова (МУП «Ульяновская городская электросеть»).

Кроме того, у Морозова будет ряд советников на общественных началах. Среди них есть известные личности. Например, Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл и один из предшественников Сергея Ивановича – Юрий Горячев.

Еще одно новшество – создание при областной администрации контрольного управления, состоящего из двух отделов. Один будет следить за тем, как исполняются поручения губернатора. Второй займется служебными расследованиями и проведением ревизий.

Морозов подчеркнул, что новая структура – «живой организм», поэтому она будет постоянно совершенствоваться. А численность аппарата сократится: со временем в областной и районных администрациях станет на нескольуко сотен чиновников меньше.

Подробнее о новой структуре обладминистрации читайте в ближайших номерах комсомолки.