Малыш умер не от гриппа

Город по-прежнему лихорадит от гриппа. По словам сотрудника пресс-службы ульяновского ЦГСН Елены ФЕСЕЛОВОЙ, такого большого уровня заболеваний, как сейчас в Ульяновске, не было уже давно. Санитарная норма «перевыполнена» в 1,6 раз!

– Похоже, карантин дал свои первые результаты – по сравнению с прошедшей неделей ульяновцы стали болеть в двадцать раз меньше, – сообщила Елена Феселова корреспондентам «УМ» . – На выздоровление пошли дети, которые последние две недели не посещали занятия. Продлевать его еще и дальше санэпидемиологи не стали. С четверга 17 февраля в Ульяновске возобновляются занятия в общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования, средних специальных учебных заведениях города.

Учебный процесс восстанавливается, но согласно распоряжения эпидемиологов от 27.02.05 «О заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Ульянов-ске» сам областной центр по-прежнему остается на карантине: запрещено посещать больных, находящихся на лечении в стационарах и больницах, проводить массовые мероприятия (утренники, концерты и встречи). Поэтому традиционные встречи выпускников, из-за вирусной эпидемии в очередной раз переносятся на неопределенный срок, пока не снизится уровень заболеваемости.

В пресс-службе ЦГСН нас заверили, что в Ульяновской области никто от гриппа не умер. А вот трехлетний Александр П. умер от осложнений после гриппа. Ульяновского малыша привезли на прошлой неделе в ульяновскую инфекционную больницу с осложненной степенью менингита. К сожалению, врачи помочь ему уже ничем не смогли.