От пьянства до убийства – один шаг

Убийства, совершаемые женщинами, в Мелекесском районе также происходят. Старший следователь районной прокуратуры Р.Идрисов рассказал, что мелекесские женщины фигурируют не только в “убийственной” статистике.

К примеру, в 2004 году к уголовной ответственности было привлечено немало женщин, занимающихся реализацией фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Такие факты выявлялись в Мулловке, в Русском Мелекессе, в совхозе имени Крупской, в Лебяжье и т.д.

А 3 июня следственно-оперативная группа выезжала в Новую Майну. В этом поселке была убита пенсионерка, 1933 года рождения. В ходе расследования было установлено, что множественные ножевые ранения пожилой женщине нанесла 31-летняя Наталья Ф. Женщина была выпивши.

4 июля в Новой Сахче женщина покушалась на убийство мужа. Удар ножом пришелся в область сердца, но мужчина выжил. Преступлению предшествовало совместное распитие спиртного, а затем ссора.

А 1 августа преступление произошло в селе Вишенка. В ходе пьяной ссоры женщина, разбив бутылку, нанесла осколком удар своему сожителю в область шеи. Ее привлекли к уголовной ответственности за угрозу убийством.

Думается, этих фактов будет достаточно, чтобы заставить задуматься о том, стоит ли пить вообще, если не умеешь сдерживать свои эмоции, если в конфликте главным аргументом становится не слово, а нож.