В Гостином дворе, где раскинулась туристическая ярмарка, Ульяновская область была представлена отдельным «бутиком». Несмотря на то, что участников мероприятия было более чем достаточно (около 80!), у стенда, рассказывающего о прелестях отдыха на Средней Волге, всегда было многолюдно. Что, впрочем, неудивительно: ульяновский стенд «охраняли» два молодца из дружины «Рысь», наряженные стрельцами. Больше таких приманок ни у кого не было.

– Народ очень интересовался автодромом, который планируется у нас построить, – рассказал руководитель «Рыси» Руслан Слепов, – некоторые даже спрашивали, когда к нам можно будет приехать – покататься на машинах. В столице сейчас просто с ума сходят по гонкам на выживание.

Вторым в рейтинге популярности стал заповедник «Родина В.И. Ленина» с его многочисленными музеями. Что интересно, более всего личность вождя мирового пролетариата интересовала азиатов: китайцев, корейцев и вьетнамцев. Школьные учителя и руководители турфирм любопытствовали, есть ли в Ульяновске зрелищные программы (как, например, штурм крепости, который демонстрирует туристам дружина «Рысь»).

Единственное, что сдерживает наплыв туристов в наш город, – это отсутствие приличных дешевых гостиниц, где могли бы останавливаться студенты и школьники.

Наши дружинники в москве времени даром не теряли – подружились с представителями Чукотского автономного округа, которых снарядил в столицу сам Абрамович.

– Подготовились чукчи основательно, – говорит Руслан, – поставили посреди Гостиного двора настоящий чум и каждые полчаса исполняли вокруг него танцы: «Полет чайки», «Охота на оленя», «Убийство моржа». А вот к стенду Латвии не подошел ни один посетитель! Видимо, москвичи решили объявить бывшей союзной республике бойкот.