Сегодняшние либеральные фундаменталисты готовы по кускам продать страну, они по природе – разрушители, а не созидатели.

Ельцинская эпоха была эпохой продажи России западу оптом и в розницу. отсюда – все сегодняшие проблемы.

Нет у капиталистической России будущего, кроме нищеты, высыхания и превращения в пепелище. Долларовые миллиардеры, бесящиеся на инаугурациях и презентациях самопровозглашенной «элиты», не думают о перспективе в стране.

Для них Россия – территория свободной охоты. Они, заработавшие на страдании людей капиталы, будут с деньгами уезжать отсюда. Весь валютный запас РФ лежит в американских банках, кредитуя США. Сегодняшние либеральные фундаменталисты все делают в интересах глобализации мировой экономики, а не России. А чтобы, в случае прихода народного правительства, наказания избежать, они окружили Россию кольцом НАТО. Армию полностью развалили и, кроме наследства великого СССР в виде ядерных боеголовок, у страны за душой ничего не осталось. Это единственный аргумент, почему америкосы до сих пор нас не сожрали. Спасибо за это нашим отцам и дедам, построившим мировую супердержаву СССР.

Согласен с теми, кто считает, что крах Советского государства – трагедия для простого народа. Люди до сих пор вспоминают СССР как потерянный рай. Мы до сих пор живем на экономическом ресурсе страны Советов. Есть иллюстрация этому, причем, самая примитивная.Олигархи и продажные чиновники до сих пор доедают труп того, кого 15 лет назад убили. Вы представляете, какого колосса завалили? Но хуже всего то, что, зная это, многие сегодня в России поливают грязью того (СССР), за чей счет они до сих пор живы. По-моему, это черная неблагодарность.

По поводу того, что сегодня творится в стране, у меня есть только четыре объяснения. Первое – оптимистическое. Все так и прет юношеский максимализм, хочется верить в будущее. Как говорится, большое видится на расстоянии, и мы не в силах осознать тех грандиозных перемен к лучшему, для которых сейчас закладывается фундамент Грефом, Чубайсом, Абрамовичем и т.д. Второе – жуткое. Правительство России – чужое, засланное. Одним словом, временщики, которые не связывают своего будущего с Россией. Посмотрите, в каких странах учатся и работают их дети или внуки… Третье – печальное. Полная некомпетентность правительства. И, наконец, четвертое, удручающее. Народы приходят и уходят. Может, и наше время истекло? Не зря за бугром говорят: пока поколение Советов не вымрет, им Россию не завоевать. А вымираем мы по миллиону в год благодаря усилиям забугорных «друзей» типа Сороса и собственных олигархов типа Чубайса. Кстати, почему Чубайс до сих пор на свободе, а Ельцин не на рельсах, большой вопрос. Кстати, отца русского либерализма Ельцина содержат до сих пор на народные деньги, а согласие у народа спросить забыли. Почему в США после переизбрания Президент живет как раньше, до выборов. А у нас люди, развалившие страну, живут и доживают свои дни припеваючи. Хотя у нас говорят, что перед законом все равны. У всех ветеранов льготы отняли, а Боря-пьяница все льготы себе сохранил (почти 60 млн. руб. в год).

Или вот возьмите, например, господина Зурабова. Он давно уже миллиардер, а ему все мало. Большинство фирм, занимающихся снабжением льготников лекарствами, принадлежат ему или его жене. Хотя ни один человек не получил лекарства полностью, некоторые ждут месяцами. Все продумали господа-реформаторы, и, в первую очередь, как половить рыбку в мутной воде монетизации льгот.

Безусловно, я солидарен с процессами над капиталистами. Одно не устраивает категорически. Почему одних сажают (Ходорковский), а других лелеют и холят (Абрамович, Потанин, Фридманы и всякие там вексельберги с золотыми яйцами Фаберже). Если уж чистить страну от заразы олигархии, то уж чистить до конца. Живут же в других странах без них, как, например, в Китае, и процветают. Иначе в России одни будут вечно жить в нищете, а другие – шиковать по принципу: «Одним – все, а другим – хрен и дубинкой по заднице».