Глава города Ульяновска Сергей Ермаков подписал Распоряжение “О проведении Дня дублера в мэрии Ульяновска”.

День дублера нужен, чтобы познакомить будущих молодых специалистов – студентов вузов Ульяновска – с особенностями работы городской администрации. Возможно, кто-то из них придет сюда на работу. Инициатором и организатором акции выступил Комитет по делам молодежи мэрии. Его председатель Александр Иванов сообщил, что для дублеров создана информационная база в электронном виде, содержащая основные нормативные правовые акты по вопросам организации местного самоуправления, в том числе действующий Устав города.

С будущими руководителями городской администрации уже проведено совещание-инструктаж. До 14 июня сотрудники мэрии введут в курс дела, расскажут дублерам об основных направлениях и содержании будущей работы. Заместители главы города будут оказывать студентам практическую помощь.

День дублера начнется с совместного аппаратного совещания руководства города, руководителей структурных подразделений мэрии и их дублеров. В течение дня студенты поработают на рабочих местах должностных лиц, примут участие в плановых мероприятиях мэрии. Также намечена встреча с депутатами Городской Думы. Закончится мероприятие конференцией – обсуждением итогов Дня дублера и проекта Устава муниципального образования “город Ульяновск”.