Предел прочности: отправляемся на предостровную неделю.

В субботу армия смельчаков отправится на «Предостровную неделю», где под руководством специалистов проведет полноценную подготовку к предстоящим островным нагрузкам.

Место сбора – развлекательный клуб «Арбат» (бывший кинотеатр «Пионер», ул. К. Маркса, 7). Время – 9.30 утра. После встречи со спонсорами и непродолжительной пресс-конференции 50 кандидатов в островитяне, а также сопровождающие их родные и близкие посмотрят видеосюжеты об уже прошедших тестовых отборочных испытаниях. Затем, после выполнения некоторых формальностей, «запредельщики» разместятся в автобусах и отправятся на недельные сборы. Когда «Предостровная неделя» подойдет к концу, организаторы назовут фамилии сорока участников, вышедших в финал. Они, не заезжая домой, сразу отправятся на остров, где проведут почти три недели. После каждого дня островной испытательной программы из команд будут выбывать один-два участника. «Великолепная дюжина» вернется домой только 6 августа – после завершения супер-финала.

Приятно, что многие из смельчаков отнеслись к участию в проекте со всей серьезностью. Именно такие люди не дают скучать организаторам. Их интересует буквально все. Телефон в редакции не смолкает ни на секунду.

– Можно ли пригласить на церемонию отправки родных и друзей? -Можно! Более того, на время «Предостровной недели» всем кандидатам разрешается пользоваться мобильной связью и средствами защиты от комаров. Перед отправкой на остров все это нужно будет сдать. -А можно взять с собой на остров любимую собачку? -Интересно, чем вы будете ее кормить, если вам самим еды хватать не будет? Лучше возьмите с собой что-то очень личное (фотографию, напутственную аудиозапись), которые помоут вам «выжить» в трудное время. -Можно ли взять на остров крем от загара? Я без него не смогу прожить на солнце. -Тогда вам лучше остаться дома. Мы же предупреждали, что участие в проекте не станет для вас приятным выездом на природу. Кстати, народных способов защититься от солнечных ожогов масса. Поспрашивайте об этом своих родителей или дедушку с бабушкой. Участник проекта прошлого года Игорь Матвеев изобрел свой способ, благодаря которому так и остался «белым». Кстати, именно такое дружеское прозвище дали ему друзья-островитяне. Игорь в жару надевал майку с длинными рукавами, а на голову – бейсболку.

-Хочу сделать свое пребывание на острове комфортным. Можно взять надувной матрас? -Конечно же нет! Организаторы обеспечат всех участников «пенками» и спальниками. Дом построите сами. Палаток не будет! -Я спортивный человек, и мне необходимы витамины. Можно ли их взять остров? -Можно. Кроме этого, рекомендуем собрать индивидуальную медицинскую аптечку. На острове, конечно же, будет работать опытнейшая медицинская группа, но это не значит, что медики будут разрываться между теми, кому нужно помазать зеленкой пальчик. Вы сами знаете, какое место в вашем организме самое слабое. Поэтому, чтобы, например, не усугубить травму, можно взять эластичные бинты и голеностопники. -Мой организм не переносит укуса комаров. Я вся опухаю. Как быть? -Напомним, защитными средствами от комаров можно пользоваться только на «Предостровной неделе». На острове защиты от гнуса не будет. Остаются только народные средства. Какие? Это вы должны узнать сами. Если уж будет совсем плохо, то решение о возможности продолжать участие в проекте будет принимать доктор. С его мнением не будет спорить даже руководитель проекта.

И еще один важный момент. Спешим успокоить родителей: у островитян будут банные дни. Вопрос гигиены такой же важный, как безопасность участников при прохождении испытаний и медицинское обеспечение.

-Если вдруг я выйду из игры на ранней стадии, то можно ли будет остаться на острове и помогать группе обеспечения? -К сожалению, мы это уже проходили. Нельзя. Стоит оставит одного-двух слезно просящих хоть одним глазком посмотреть за происходящим, как сразу начинаются проблемы. Бывшие соплеменники тайком передают в команды еду, сообщают об испытательной программе следующего дня. А это недопустимо! Поэтому все участники, выбывшие на ранней стадии, должны вернуться в Ульяновск. На острове останется только «золотая» дюжина. У всех островитян будет возможность встретиться еще раз – на церемонии награждения. Где она состоится – пока секрет.

-Не планируют ли организаторы проекта встречу детей и родителей во время финальной части на острове? Было бы просто здорово! -Первоначально у нас была такая задумка. Но мы решили отказаться от нее, чтобы не навредить тем островитянам, к которым приехали близкие. Неизвестно, как это скажется на их дальнейшем участии. Но и запретить такие визиты, уверены, мы не вправе. Для этого нужно согласовать свой приезд с руководителем проекта. Контактные телефоны вам известны.