Проблемы Мостоотряда начали решаться

Во вторник, 19 июля, исполняющий обязанности Главы города Анатолий Ревенков провел рабочее совещание с руководством и жителями поселка Мостоотряд-92, руководством муниципальных предприятий ЖКХ города но проблеме подготовки к отопительному сезону.

На сегодняшний день газопровод поселка находится в аварийном состоянии. В свое время при строительстве пристроев к некоторым жилым домам была нарушена система доступа к нему. Поселок был под угрозой отключения газа. Чтобы не допустить этого, на совещании руководством города было принято решение до 15 сентября произвести прокладку нового газопровода. По словам Анатолия Ревенкова, основные работы но установке возьмет на себя ООО «Облгаз», а подведение газа к жилым домам будет производиться за счет средств населения.

Также на совещании был рассмотрен вопрос по передаче котельной поселка Мостоотряд в собственность города. На данный момент котельная находится в нерабочем состоянии. Гидравлические испытания произведены не были. Анатолий Ревенков подчеркнул, что одним из условий передачи котельной в муниципальную собственность является наличие технической документации. В поселке также планируется провести новый трубопровод для холодной воды.

По материалам пресс-службы администрации г.Ульяновска