ПЕДАГОГ ОТ БОГА

День учителя отметят в ближайшее воскресенье преподаватели школ, других учебных заведений, а также педагоги дополнительного образования детей.

О преподавателях Центра детского творчества №5 хорошо говорят не только дети, но и их родители. Говорят, потому что любят… Мы убедились в этом, побывав в ЦДТ в разгар творческого процесса.

За что мы их любим?

Женя Храпачева, 17 лет:

– Пою с шести лет, а заниматься у преподавателя Севиль Абдуллаевны Чеголя начала только два года назад. Благодаря ей я узнала, что значит дарить людям радость, хорошее настроение.

Лиля Абдрахимова, 13 лет:

– Я занимаюсь в клубе «Меридиан» больше шести лет. Пришла сюда потому, что была травма позвоночника, нужны были спортивно-танцевальные упражнения, чтобы не было искривления. Понравилось! Руководитель Наталья Викторовна Новоселова для меня как вторая мама. Мы поняли, что можно выделяться среди окружающих не только при помощи красивой одежды, внешности. Мы танцуем! Нам можно позавидовать!

Мама Лили Эльмира Фоатовна:

– Здесь обучают не только красивым движениям, но и красивому общению… Наталью Викторовну дочь обожает. У Лили даже повадки и привычки не мои, а ее руководителя.

Леша Сковородников, солист группы «Верные друзья», 11 лет:

– Я люблю Людмилу Андреевну Храпачеву как учителя и человека. Она научила меня играть на пианино, петь песни, которые я раньше не знал. Мне кажется, что, когда я выступаю, то заряжаю положительной энергией людей, которым пою. И сам получаю заряд энергии!

Мама Леши Людмила Николаевна:

– Сын слушается Людмилу Андреевну больше, чем меня! Она научила его видеть себя на сцене и слышать свою музыку.

За что они любят нас?

Директор ЦДТ №5 Людмила Михайловна Шишкова:

– Когда к нам в Центр приезжала делегация из Германии, гости были поражены, что дети у нас создают удивительные поделки из глины, ткани, бумаги и дерева, так здорово танцуют и поют. В 2003-2004 учебном году ЦДТ №5 стал победителем в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования в области культуры» по Заволжскому району. Когда наши коллективы появляются на сцене, у зрителей – слезы на глазах! Это восхищение понятно, потому что уровень мастерства у наших ребят очень высокий. Это заслуга педагогов, которые здесь работают. Благодарственные письма, грамоты, призы на всевозможных конкурсах, аплодисменты – подтверждение тому.