Реальная работа ради будущего

Лидер «Родины» Дмитрий Рогозин провозгласил главный курс своей партии – спасение России через спасение ее подрастающего поколения. И национальную идею Дмитрий Олегович сформулировал предельно просто: «Чтобы нашему роду не было перевода». Ульяновское отделение партии немедленно отозвалась на призыв своего лидера рядом реальных дел. О некоторых акциях «Родины» «МГ» уже писала, но о многих из них не писал еще никто в нашей области……

Наряду с митингами, протестами, круглыми столами партия не забывает и просто по-человечески помогать нуждающимся детям. «Улыбка ребенка» – так называется благотворительная акция, которая продолжается в Ульяновском отделении партии «Родина» уже с весны 2005 года. В штабе партии собирают игрушки, книжки, одежду и передают их ребятам, оставшимся без родителей.

Малоимущая семья Слепцовых из Ульяновска задолжала за «коммуналку» огромную сумму. «Родина» заплатила за мать и девятерых ее ребятишек весь долг.

Дети, отдыхавшие в летнем лагере при одной из димитровградских школ, все лето питались за счет «Родины».

Подростки из неблагополучных семей, отдыхавшие в лагере «Хоббит» (Новомалыклинский район), перед началом нового учебного года получили от «Родины» одежду, книги и канцелярские наборы.

1 сентября местное отделение партии в Чердаклинском районе подарило одежду, собранную в ходе акции «Улыбка ребенка», детскому дому «Радуга». В этот же день представители «Родины» в Заволжском районе Ульяновска привезли воспитанникам детского дома «Причал надежды» комплекты учебников и канцтовары.

А отделение в Засвияжском районе, помимо подарков, даже устроило для ребят из школы №45 особенный праздник – экскурсию по Авиационному музею, славящемуся своими удивительными экспонатами.

Дети – наше будущее. Это абсолютно неоспоримое утверждение давно затерлось от бесконечного повторения десятками, сотнями чиновников и политиканов… Однако очень редко кто-то из них эти правильные слова подкрепляет реальными делами. А вот «Родина» делала и продолжает делать все, чтобы помочь ульяновским ребятишкам. В этом ее главное отличие как от большинства политических конкурентов, так и от большинства чиновников…