Юрий Фролович, конечно…

Кандидатом на звание почетного гражданина области выдвинут бывший глава региона Юрий Горячев. Идею поддержал нынешний губернатор Сергей Морозов. А вы бы что сказали по этому вопросу?

Зинаида Ивановна, пенсионерка: – Я поддерживаю эту инициативу.

Может быть, у Горячева и не все получилось, но он очень много работал, старался и много сделал.

Николай Петрович: – Сильно сомневаюсь, что Юрий Фролович достоин звания почетного гражданина области. Вспомнить хотя бы, как он преследовал УлГУ на своем ток-шоу под названием «Селекторные совещания». В итоге ректор был вынужден продать недострой поликлиники на улице Карла Либкнехта. А теперь там будет очередной торговый центр. Хотя очевидно, что городу крайне не хватает поликлиник. А результаты губернаторских выборов?

Шаманов оставил тогда Горячева далеко позади. Разве это не показатель?

Михаил Васильевич: – Я категорически против. Горячев зарекомендовал себя негативно не только как руководитель, но и в человеческом плане.

Лидия Николаевна Терентьева, медсестра детской больницы №1: – Я горячо поддерживаю идею губернатора. Юрий Фролович, конечно, достоин быть почетным гражданином области. Он всегда много внимания уделял детям и старикам. Как никто другой из наших руководителей! Он построил госпиталь, многопрофильную детскую больницу, диализный центр, реабилитационные центры. Кто еще столько сделал для нашего края?

Валентина Павловна: – Не достоин. У власти был долго, область разорил. До сих пор не можем из ямы выбраться. Если нет у нас достойных людей, пусть лучше список «почетных» будет покороче.

Ветеран труда, читатель «СК»: – Не достоин Горячев. Учитель труда в ишеевской школе больше пользы принес.

Евгений Павлович: – Из-за этого пока «непочетного» гражданина и его идеи «мягкого вхождения в рынок» наша область отстала от других регионов Поволжья лет на десять.

Сафронов: – Я труженик тыла, родом из Ульяновского района. Этим районом долго руководил Горячев. Передовой был при нем район. Кроме Горячева и Скочилова, в нашей области больше не было дельных руководителей.

Геннадий Иванович Фадеев: – Горячев как никто другой достоин этого звания. Правильную он вел линию в городе, а особенно на селе. Многие внесены в Книгу почета только потому, что были при должностях. А Горячев работал, отстаивал нашу область перед федеральными властями.

Анатолий Васильевич: – Много для нас Горячев сделал, соединил все районы асфальтом, строил больницы, школы… Как только ему это удавалось? А Шаманова зря в газетах до сих пор вспоминают. Его надо забыть раз и навсегда.

Софья Константиновна, постоянный читатель: – Я категорически возражаю. Народ ведь против него уже проголосовал. Разве это не четко высказанное мнение?

Каримов: – Горячев заслуживает этого звания. Он наш, только ему верю. Ошибки и у него были, наверное. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает.

`Записала Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.