Смерть в ванной

Жительница ульяновска утопила своего мужа – инвалида в ванной комнате

Люди, бывает, гибнут за металл. Кто-то (но это столетием раньше) умирал за честь и достоинство. А Лазо, вот, сгорел за идею. Эх, были времена, были люди!…

«Богатыри, не вы!»- сказал когда-то Лермонтов. И в самом деле, гибнут сегодня люди практически ни за что, а поводом для убийства могут послужить, извините, даже грязные трусы…

Жил-был на пятом этаже 18—го дома по проезду Менделеева инвалид по фамилии Степанов. Нет, раньше он инвалидом не был, а слыл вполне справным мужиком, работал на заводе «Комета», и вообще, в слабаках не числился. Потому, наверное, и в жены себе взял молодку, на 11 лет младше себя. Только судьба, говорят, на небесах пишется и от наших планов и намерений она порой сильно отличается. Вот Федор Степанов на своем опыте в этом и убедился: в одночасье сковал его недуг, да и сделал инвалидом, иссушив могучее некогда тело, отняв все силы, физические и моральные. Это при молодой-то (хотя и сравнительно) жене.

Людмила Палкина и в молодости-то особой разборчивостью не отличалась. И как судьба, приговор Федору подписавшая, их свела – одному Богу известно. И когда Федор окончательно занемог, в Людмиле проснулись приглушенные девичьи страсти – начала она в дом мужиков поваживать. А что? Федор-то ни выгнать, ни даже наорать по-человечески не сможет.

Но однажды Людмила встретила, как ей показалось, настоящую любовь. И захотела отдаться ей полностью, без остатка. А как это сделать, если муж укоризненным взором сверлит, а разводиться с ним – значит обречь себя на проклятие людской молвы – дескать, бросила больного ради похоти собственной. И родился в голове Людмилы страшный план….

Собственно, страшным он покажется человеку православному или законопослушному. А Людмиле, давно затуманившей мозги винными парами, он показался почти идеальным. И она его воплотила в жизнь….

В тот вечер пришел к Людмиле ее очередной «суженый». Не пустой пришел, с бутылкой – надо же Федору «успокоительного» налить. И налили, как водится. Да, что называется, лишканули. В общем, простите нас за столь неприятные подробности, но обделался (еще раз простите!) инвалид по самое некуда. И попросил жену помочь ему привести свое немощное тело в соответствие с элементарными требованиями гигиены. Ну, она и помогла…

Когда сотрудники прокуратуры извлекли тело Федора Степанова из ванной, то увидели у него на лбу четкие следы четырех пальцев правой руки Людмилы Палкиной. «Что за дела?» – спросили. А она им ответила, что побрезговала подмывать болящего мужа и решила его… утопить…

…Немощный Федор не сопротивлялся. Посучил, как сказала Людмила, немножко ручками-ножками, и затих. Царствие ему теперь небесное. А вот Людмиле Палкиной не только перед господом за тяжкий грех убийства отвечать придется, но и на земле по соответствующей статье УК РФ наказание отбыть – обвинение в умышленном убийстве ей уже предъявлено…