В огне погибли дети

Это случилось утром в четверг в селе Белый Ключ (Железнодорожный район), на улице Гагарина, 13. Сосед заметил, что из-под кровли частного двухквартирного дома валит дым. Попытался открыть дверь, но она была заперта. Мужчина срочно позвонил по телефону 01.

На место происшествия прибыли четыре пожарные машины и 33 специалиста. К тому времени огонь бушевал вовсю. Соседи сказали, что в доме могут находиться дети. Один из пожарных разбил окно и увидел на полу лежащего без сознания мальчика.

Позже на диване была обнаружена девочка. Их вынесли из горящего дома, но, к сожалению, дети погибли. Скорее всего, девочка задохнулась во сне, а мальчик, видимо, проснулся, попытался вылезти через окно, но наглотался дыма. Мальчику было девять лет, девочке – шесть.

В момент пожара родители детей находились на работе. Когда им сообщили о трагедии, обоим стало плохо с сердцем, они госпитализированы.

Во время тушения огня пожарные спасли женщину, которая жила в соседней квартире этого дома.

Жители села в шоке от случившегося. Но пожарные считают, что всему виной родительская беспечность. Мать и отец часто закрывали детей в доме, а сами уходили на работу. Во второй семье, что жила в этом же доме, тоже есть ребенок. Но в момент пожара он находился в школе.

Прокуратура и милиция проводят расследование. Предположительно, пожар начался с веранды первой квартиры от короткого замыкания.