Бегущей строкой: Объединимся, чтобы стать богаче!

Открывшаяся в четверг трехдневная общегородская выставка-ярмарка, организованная администрацией для развития и укрепления партнерских отношений между димитровградскими предприятиями, стала незаурядным событием в экономической жизни города. Это отмечали и гости, посетившие НКЦ им.Славского в день открытия мероприятия, и его участники, извлекшие немалую пользу от активного общения с потребителями, и горожане, открывшие для себя немало новых товаров местного производства.

Сегодня мы расскажем о самой выставке-ярмарке, а в следующем выпуске “Экономики” – о проводившейся в ее рамках конференции и итогах этого масштабного мероприятия

24 ноября фойе НКЦ им.Славского превратилось в большой выставочный зал, в котором разместились экспозиции малых и средних димитровградских предприятий, занятых в разных отраслях экономики. Чтобы посетителям выставки легче было ориентироваться в представленном изобилии, экспозиции предприятий сгруппировались по видам выпускаемой продукции. В правом крыле здания собрались производители хлебобулочных изделий, в левом – текстильных товаров, а в центре была представлена мясная и молочная продукция. Здесь же разместились изделия фирм, выпускающих строительные и упаковочные материалы, а также экспонаты предприятий сферы услуг – недавно открывшейся современной прачечной “Чистая линия”, единственного в городе пункта проката, мастерской по ремонту механических часов всех марок и размеров, салонов красоты “Лео-студио” и “Матрикс”…

Рядом с такими именитыми производителями как “Трехсосенский” и “Био-Тон” соседствовали пока еще малоизвестные фирмы, качество продукции которых тоже держится на высоком уровне. В этом легко можно было убедиться – фирмы, выпускающие продовольственные товары, проводили дегустации для посетителей выставки и покупателей.

На площадках второго этажа можно было ознакомиться с печатной продукцией и широким спектром услуг, предоставляемых почтовыми отделениями, рекламными и кадровыми агентствами, интернет-салонами, а также получить информацию о фирмах-консультантах, помогающих малому и среднему бизнесу ориентироваться в тонкостях действующего законодательства.

Тут же выставлялась выпускаемая в нашем городе мебель. Чего здесь только не было – столы и стулья для кафе, шкафы и тумбы для дома и офиса! Сочные краски диванных обивок замечательно гармонировали с представленными по соседству изделиями “Ковротекса”.

Изобилие радовало глаз и переполняло сердце гордостью – во многих областях наши мастера уже достигли совершенства. Именно поэтому изготовленная ими продукция пользуется покупательским спросом в разных городах России. Вот только родной город, к сожалению, не всегда оценивает ее по достоинству, преимущественно отдавая предпочтение привозным товарам.

Пришло время менять этот стереотип. И городская администрация, организовав эту выставку-ярмарку, предоставила димитровградцам возможность воочию убедиться в том, что многие наши товары ни в чем не уступают привозным аналогам, а некоторые даже лучше. Впрочем, смотрите сами, что запечатлел объектив нашего фотокорреспондента.

Качество – на уровне!

Известные димитровградские предприятия в очередной раз подтвердили высокое качество своей продукции. Ведь она по праву завоевала всероссийское признание на отраслевых конкурсах и пользуется неизменным покупательским спросом в нашем городе

ОАО “Био-Тон”

На дегустации продукции компании “Био-Тон” были: молоко, кефир, катык, ряженка, простокваша, бифидок, бифилайф, сметана, масло, сливки, йогурты, творожные изделия, сывороточные напитки… Словом, здесь был представлен широчайший ассортимент продукции, изготовленной из натурального молока. Вкусно, а главное – полезно!

ООО “Завод “Трехсосенский”

Безалкогольные напитки завода “Трехсосенский” все больше напоминают знакомый с детства вкус лимонадов “Дюшес”, “Буратино”, “Крем-сода”. Дегустаторы отмечали и улучшение вкуса пива, которое теперь изготавливается из ячменя только высшего качества. Немаловажно, что вся эта продукция сделана на основе чистейшей природной воды!

ООО “ТиМ”

Фирма, отметившая недавно свое десятилетие, выпускает уже 67 видов продукции, которая на прилавках никогда не залеживается. На этот раз на дегустацию были представлены новинки – ветчина “Юрьевская” и полукопченые колбасы “Старорусская”, “Москвичка”, “Сервелат юбилейный”. Желающих их попробовать было много!

ООО “Радонеж”

За свое четырехлетнее существование фирма сумела добиться немалой известности у покупателей благодаря изысканному вкусу выпускаемых ею хлебобулочных изделий. “Луковый”, “Пряный”, “Картофельный” хлеб, хлеб с добавлением семечек льна и подсолнечника. Если хоть раз попробуешь, уже никогда не забудешь!

ООО “Аврора”

Приятно удивили горожан своими новинками мастера мебельной фабрики. Какая семья не пожелает приобрести диваны таких приятных расцветок, чтобы отдых ей действительно приносил радость? Немаловажно, что современный дизайн здесь сочетается с высокой надежностью: и мягкая, и корпусная мебель этой фирмы будет служить людям годами, а то и десятилетиями!

Новые имена

На выставке-ярмарке встретилось немало новых имен. Некоторые из этих предприятий существуют не один год, но ориентированы на рынки больших городов, а некоторые только недавно организовались и начали завоевывать покупателя

ООО “Нанс”

Фирма, организованная в нынешнем году, вырабатывает тонну колбасных изделий в сутки. Строго соблюдая требования ГОСТа, здесь выпускают 40 видов продукции. Настоящая “Докторская” колбаса пришлась по вкусу не только димитровградцам, но и жителям Тольятти и Ульяновска, магазины которых с удовольствием берутся за ее реализацию!

ООО “Авестас”

За три года существования фирма, специализирующаяся на выпуске стеганых одеял, подушек, матрасов и иглопробивных материалов, добилась известности в Самаре, Тольятти, Ульяновске. А вот в Димитровграде ее одеяла нигде не продаются, хотя сделаны с помощью единственной в городе стегальной машины, гарантирующей высокое качество!

ООО “Галина”

Эту спецодежду уже три года шьют в Димитровграде, но ни на одном из городских предприятий рабочие еще не могут похвастать такими обновками. Зато москвичи закупают ее партиями, чтобы поставлять на свои заводы и фабрики. Качество изделий, соответствующих требованиям ГОСТа, недавно пришлось по душе и руководителю “Химмаша”. Фирма сейчас выполняет первый местный заказ…

ООО “Вела”

Идея изготовления разноцветных бетонных плиток директору фирмы пришла, когда он открывал салон красоты “Диво”. Хотелось, чтобы внешняя и внутренняя отделка заведения соответствовали его высокому уровню. Многие городские фирмы вскоре тоже решились на преобразования, и теперь в Димитровграде такая плитка не редкость. Появился спрос и на другие товары, предлагаемые этой фирмой – впитывающие грязь решетки, напольные покрытия…

И/п И.П.Кочегарова

Всевозможные булки, батоны, рулеты, рогалики привлекали внимание посетителей своим ароматом и аппетитным видом. Попробовать кондитерские изделия стремились многие горожане, а часть из них сожалела, что такую продукцию в магазине редко увидишь. Как заверили сотрудники частной пекарни, они готовы увеличить объем выпуска продукции в любое время. Были бы заказы!