Есть первые три очка!

В день рождения президента клуба Николая Афанасенко хоккеисты “Волги” подарили ему победу над “Ракетой” в Казани, где до этого не могли выиграть ни разу.

“Ракета” (Казань) – “Волга” (Ульяновск) – 2:5 (0:3). Казань. Стадион “Ракета”. 1000 зрителей. Судья – С. Антипушин (Красногорск). ШВ: 20-95. На 90-й мин. Р.Галиуллин (“Волга”) удален до конца матча за третий штраф. Голы: 0:1 – Мастрюков (5 – с 12-метрового), 0:2 – Мастрюков (14, Сиразетдинов), 0:3 – Голитаров (17, Котков), 0:4 – Котков (53), 1:4 – Филимонов (61), 2:4 – Ларионов (67), 2:5 – Осипов (74). Вратари : Щепалин – Юмин.

Свой третий выездной матч подопечные Олега Батова 26 ноября проводили в Казани и рассчитывали на успех. Дело в том, что “Ракета” в межсезонье претерпела ощутимые кадровые перемены. Казанский клуб покинули сразу 13 игроков основного состава во главе с тренером А.Савченко. Замену же им новые руководители команды нашли в лице юных воспитанников местной хоккейной школы, да игроков из других команд. В их числе оказались и хорошо знакомые ульяновским болельщикам Дмитрий Филимонов, Денис Князев и Дмитрий Утяпов. Кстати, в субботнем матче именно экс-игроки “Волги” выделялись в составе казанцев, они же организовали и один из двух голов хозяев площадки.

Но доминировали на поле с первых минут ульяновские хоккеисты. Счет они открыли уже на 5-й минуте, когда Евгений Мастрюков точно пробил с 12-метрового. Он же спустя 9 минут второй раз огорчил голкипера “Ракеты” В.Щепалина. А на 17-й минуте отличился Алексей Голитаров, которому удачно ассистировал бывший игрок казанского клуба Котков. Последний же стал автором четвертого гола нашей дружины, забитого в самом начале второго тайма. 4:0. После этого “Волга” позволила себе небольшую передышку, чем не преминули воспользоваться хозяева поля. Сначала Филимонов, а затем Ларионов сделали счет 4:2. У “Ракеты” появился хоть призрачный, но шанс спасти игру. Но Игорь Осипов на 74-й минуте разрушил все радужные надежды татарских болельщиков. 5:2.

Результаты других матчей в Западной группе, состоявшихся 26-27 ноября: АМНГР – “Динамо” – 5: 9, “Старт” – “Локомотив” – 9:1, “Родина” – “Строитель” – 6:2, “Водник” – “Зоркий” – 2:9.

А вот как завершили свои матчи 27 ноября команды Восточной группы: “Кузбасс” – “Енисей” – 8:5, “Сибсельмаш” – “Саяны” – 4:1, СКА-Свердловск – “Байкал-Энергия” – 5:8. Единоличное лидерство здесь захватил “Кузбасс” – 12 очков. 10 очков в активе иркутского клуба “Байкал-Энергия”, 9 очков набрал “Енисей”.