Удачное завершение удачного года

Глава города вручил Инне Александровне благодарственное письмо за подготовку гимнасток высокого уровня и развитие художественной гимнастики в Димитровграде, денежную премию и цветы.

Воспитанница Инны Пастбиной – мастер спорта России Олеся Бык, а теперь и воспитанница старшего тренера сборной команды Нижнего Новгорода Натальи Тишиной и главного тренера сборной команды России Ирины Винер, стала чемпионкой мира в групповых упражнениях. В настоящее время Олеся готовится к чемпионату Европы.

Также воспитанница И.Пастбиной – мастер спорта России Наташа Пастбина – заняла второе место на международном турнире в Рязани, сейчас занимается в училище олимпийского резерва (Нижний Новгород) по индивидуальной программе. В 2006 году Наташа выступит за сборную команду Приволжского федерального округа в групповых упражнениях на международной юниаде школьников (школьницей она является последний год). Впереди – экзамены в Нижегородский государственный университет им.Лобачевского.

На днях завершился VI международный турнир по художественной гимнастике “Йолдыз” (“Звезда”) в Казани, посвященный тысячелетию столицы Татарстана. В нем приняли участие чемпионки мира в индивидуальной программе Ольга Капранова, Ляйсан Утяшева, Алия Гараева (Москва), опытные спортсменки из России и зарубежья, а также из Ульяновска и Димитровграда. И вновь отличилась воспитанница И.Пастбиной – кандидат в мастера спорта Наташа Нехожина. Она выступала по программе КМС и заняла первое место. Второй и третьей стали гимнастки из Екатеринбурга и Казани.

Инна Александровна так оценивает показатели Нехожиной в этом турнире и в этом году:

– До турнира Наташа была на российских сборах, проходивших на базе олимпийской подготовки в Новогорске (Подмосковье). Выдержала сложную программу тренировок, а они шли с 8 до 20 часов с одним часовым перерывом. На международном турнире ей удалось с самой лучшей стороны показать свои возможности в композициях с лентой и обручем.

Вообще этот год с самого начала задался для Натальи. В феврале в Волгограде она стала призером первенства ФСО “Юность России”, в марте была приглашена в Центр олимпийской подготовки в Москву на сборы, в июне в Москве же участвовала в показательных выступлениях чемпионата Европы. В октябре в Иванове она заняла уже первое место на первенстве ФСО “Юность России”, и вот – победа на международном турнире. Молодец, Наташа! Я горжусь своей воспитанницей!