Будем работать, будем дружить!

Всего один день провела у нас в городе правительственная делегация Республики Беларусь, возглавлял которую премьер-министр республики Сергей Сидорский. Рабочий график гостей был очень насыщен и продуктивен.

Гости выразили большую заинтересованность работой нашего авиастроения. Генеральный директор «Авиастар-СП» Виктор Михайлов показал высоким гостям и пассажирский авиалайнер «Ту-204-300», и самый крупный в мире грузовой борт «Ан-124-100 «Руслан». Сергей Сидорский по достоинству оценил уровень продукции наших авиастроителей и сказал, что белорусские власти всерьез хотят обсудить возможность приобретения ульяновских авиалайнеров.

Модель нашего «Руслана», подаренную главе делегации Виктором Михайловым, премьер-министр увез в Минск.

Гости приехали не с пустыми руками: в рамках рабочего визита прошла презентация продукции ПО «Белавто-МАЗа», автобусы белорусского производства были выставлены на главной площади города. Более того, представители белорусской делегации предложили оснастить несколько агропромышленных предприятий нашей области техникой белорусского производства, чтоб ульяновские земледельцы на деле могли оценить качество их продукции. Укреплению деловых контактов и дружественных отношений стала договоренность руководителей города и области с Сергеем Сидорским о том, чтоб белорусская молодежь приняла участие в восстановлении парка Дружбы Народов. В скором времени наш город посетит группа специалистов из Минска, которые ознакомятся с ситуацией непосредственно на месте предстоящих работ.

Премьер-министр Республики Беларусь вместе с Сергеем Морозовым и мэром Ульяновска Сергеем Ермаковым возложили цветы к обелиску Славы, почтив память наших земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной.