Вме

то внука встретила смерть …

Ранним утром 19 декабря в доме №48 по проспекту Созидателей (Новый город) в лифте был найден лежащий в луже крови труп пожилой женщины с размозженной головой…

Семейный скандал

Накануне вечером 68-летняя Валентина Сергеевна Марусенкова приехала к своей дочери из Буинска. Дочь Надежда с семьей давно перебралась в Ульяновск, и бабушка, души не чаявшая в своих внуках, Маше и Ване, регулярно их навещала. Вот и в тот роковой день она, захватив припасенные подарки, решила сделать сюрприз дочери. Около 3 часов дня Валентина Сергеевна стояла перед дверью живущих в том самом доме родственников.

Дочь Валентины Сергеевны Надежда и ее муж Александр жили, мягко выражаясь, не очень дружно: часто ругались, выгоняли друг друга из квартиры. Соседи утверждают, что всему виной было сильное пристрастие Александра к алкоголю. Постоянно переживая за них, пенсионерка пыталась как-то повлиять на своего непутевого зятя.

В тот день, едва переступив порог квартиры, женщина стала свидетелем очередной ссоры между супругами. Слово за слово, кончилось тем, что Валентина Сергеевна не выдержала и в сердцах выбежала из дома, забрав с собой сумки с гостинцами, которые не успела отдать внукам. Спустя несколько часов, она вернулась, надеясь, что ссора закончилась, но, подойдя к квартире, услышала, что скандал в семье продолжается. Женщина не решилась даже позвонить в дверь. Она вновь вышла из подъезда, даже не подозревая, что больше уже никогда не увидит горячо любимых внуков…

По роковому стечению обстоятельств, первым, кто рано утром обнаружил тело Валентины Сергеевны в лифте, был ее зять Александр. «Вызывайте милицию, — спокойно обратился он к соседке, — тут женщина мертвая лежит». И… благополучно уехал на работу. Остается загадкой: почему он сам не вызвал милицию? Неужели выпитое накануне спиртное помешало узнать собственную тещу? Внимание Александра не привлекли ни предназначенная внукам разбитая банка вишневого варенья у подъезда (варенье разлилось и перемешалось с кровью), ни сумка Валентины Сергеевны с выпавшими оттуда иконами.

«Кровавый» дом

Расследуя убийство, милиционеры из Заволжского РУВД первым делом обратили внимание на одну из квартир того же дома, из которой, по свидетельству очевидцев, всю ночь доносились шум и пьяные песни веселящейся молодежи. Хозяином квартиры был 21-летний парень, кстати, незадолго до этого замешанный в краже мобильного телефона.

Когда милиционеры постучали в дверь, им никто не открыл. Однако из квартиры слышались шумы, а спустя некоторое время из ее окон начали выбрасывать различные вещи, среди которых дочь погибшей впоследствии опознала кошелек своей матери…

В тот же день хозяин квартиры и его 18-летний приятель были задержаны. 21 декабря им предъявлено обвинение в убийстве. По версии следствия, подонки напали на пожилую женщину в дверях подъезда около 9 часов вечера, когда та снова шла к внукам, надеясь, что в семье дочери уже все успокоилось… Сначала они попытались изнасиловать 68-летнюю пенсионерку (когда было обнаружено тело, нижнее белье женщины было приспущено). Но, видно, извергам что-то помешало. Тогда, ударив Валентину Сергеевну тяжелым предметом по голове (удар был такой силы, что вставная челюсть пенсионерки отлетела на несколько метров), подонки ушли. Еще находясь в сознании, истекающая кровью женщина смогла доползти до лифта, где ее потом и нашли…

Жильцы дома №48 на проспекте Созидателей уже прозвали свою многоэтажку «кровавой». В прошлом году во дворе этого злополучного дома убили молодого парня, а этим летом, в августе, прямо на лестничной клетке 16-го этажа из-за проблем с женой повесился 40-летний мужчина…