Миронов «закосил»

Когда предшественник Сергея Морозова на губернаторском посту затевал отставку всей областной администрации, на страницах местных газет не раз появлялись материалы о горькой судьбе начальника областного управления образования Владимира Миронова.

Который от шамановской несправедливости слег в больницу, но не сдался, намереваясь бороться за свою должность до победного конца. Тогда это воспринималось едва ли не как героизм…

А потом Шаманов ушел и кабинет в здании на площади Ленина занял Сергей Морозов. Миронов, вроде как, не только не пострадал, но и приподнялся, оказавшись в советниках у нового главы области. Но вот совсем недавно стало известно, что сей господин находится ныне на излечении в «карамзинке» с подозрением на манию величия. И в связи с этим областная прокуратура не может вынести ему обвинение по статье «Мошенничество». Или наоборот, болезнь Миронова вызвана давним желанием и намерением прокуратуры обвинить его в мошенничестве.

Произошло все, естественно, не вчера. Будучи главным образовательным чиновником области при генерале Шаманове, господин Миронов заключил с некоей строительной фирмой договор, якобы на ремонт областного Дома детства. Но ремонта никакого и не было. То есть он был, но не в Доме детства, а в квартире Миронова. И не абы какой, а в стиле «евро»!. А на оставшиеся от того ремонта средства фирма построила главному педагогу области шикарную дачу. В целом, и то, и другое, обошлось областной казне в 30 миллионов рублей. Вот они-то и стали причиной пристального прокурорского внимания к персоне Миронова. А тот не нашел ничего лучшего, как спрятаться от него за стенами областной психушки. Разыграть манию величия, в принципе, несложно. Вот Миронов, по нашему мнению, и «валяет ваньку». А прокуратура, вздыхая, ждет, когда он наиграется в Камо…