Игорь Мокевнин: «СТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ КАЖДОМУ»

Уже почти год, как работают депутаты Городской Думы третьего созыва. Основная работа народных избранников проходит в округах. Сегодня мы рассказываем, что удалось сделать депутату по избирательному округу №23 Игорю Мокевнину.

Главное, с чем приходится работать депутату, – это обращения жителей, которые поступают ему на приемах, встречи с педагогическими коллективами школ и тружениками предприятий, работа с письменными и телефонными просьбами граждан, с общественным советом округа. Всего за это время было принято 115 человек. Горожан волновали различные вопросы, но большинство касались коммунальных услуг, материальной помощи, благоустройства территории, поиска работы, помощи в ремонте жилья. В частности, по адресам: ул. Ефремова, 38, 40, ул. Б.Хмельницкого, 10, 12, отремонтирована кровля, по ул. Рябикова, 20, восстановлен тротуар вдоль дома, на этой же улице спилены старые деревья, которые могли упасть на дорогу. Был решен вопрос освещения ГСК «Таврия», в котором более трех лет не было электричества.

Также при помощи депутата Мокевнина был решен вопрос установки приборов учета электроэнергии по адресу: ул. Станкостроителей, 25. Кроме того, по обращению Российского детского фонда было восстановлено отопление в квартире инвалида с детства Мансуровой Яны в Заволжском районе, была оказана помощь детскому дому «Гнездышко»: закуплены ведра для хозяйственных нужд. Дети Заволжского детского дома были обеспечены валенками и деревянными кроватками.

После проведения схода граждан домов №51, 63, 67 по ул. Ефремова с представителя-

ми администрации Засвияжского района и УГИБДД при участии депутата была оборудована остановка автобусов. При этом во дворе дома по ул. Ефремова, 37, ликвидирована ночная парковка автотранспорта.

При помощи депутата Игоря Мокевнина была проведена работа по восстановлению архива документов на приватизированное жилье поселка УЗТС для передачи в Комитет по управлению городским имуществом. В округе проведены сходы граждан по вопросам нового Жилищного кодекса с приглашением представителей администрации Засвияжского района, юристов и специалистов управляющей компании «Засвияжье-2».

Не забывает депутат школы и детские сады своего округа. На День учителя всем школам округа Игорь Александрович оформил годовую подписку на «Учительскую газету». В школе

№12 отремонтирована кровля, а школе №25 подарен телевизор для молодежного клуба, в 34-ю школу закуплена мебель. По просьбе директоров школ изготовлены и установлены урны для мусора на территории учебных заведений. Кроме того, детскому саду № 142 были подарены две магнитолы для проведения музыкальных занятий в кабинете логопеда, отремонтирована кровля, другому детскому саду подарен фотоаппарат и выделены средства для проведения новогодних праздников. В библиотеке №7 пополнен книжный фонд, а также отремонтировано электрооборудование.

Депутат Гордумы Игорь Мокевнин принял участие и в организации музея ветеранов Великой Отечественной войны Засвияжского района, к 60-летию Победы оказана благотворительная помощь в размере 100000 рублей.