Вопрос об упорядочении работы игровых автоматов в Димитровграде находится под личным контролем главы города. А.А.Молочков участвовал в двух рейдах по проверке деятельности игровых автоматов и дважды встречался с представителями общественности, чтобы обсудить возможные пути решения назревшей проблемы. Одно из предложений – разместить игровые автоматы на ул.Промышленной – сейчас детально прорабатывается в городской администрации. Вопрос об игровых автоматах был вынесен на рассмотрение Совета депутатов, после чего в Законодательное Собрание Ульяновской области направлено предложение о необходимости принятия законодательного акта, упорядочивающего работу подобных заведений.

Областное Законодательное Собрание разработало проект Закона Ульяновской области «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Ульяновской области», в котором предусмотрен ряд требований, предъявляемых к объектам игорного бизнеса. В частности, эти объекты не могут быть размещены в жилых домах, в помещениях органов государственной власти, в медицинских, образовательных и культурных учреждениях, в спортивных заведениях, в зданиях вокзалов, на остановках общественного транспорта.

Проект Закона на минувшей неделе принят в первом чтении, законодатели намерены рассмотреть его во втором чтении уже в феврале. До 31 декабря 2006 года размещение игровых автоматов в нашем городе будет упорядочено.