Награды добросовестным!

Мэрия Ульяновска нашла новаторский метод стимулирования аккуратности выплат и взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги с населения.

Долги теперь будут не только выбивать с помощью судебных исполнителей, но применять «передовые» методы материального стимулирования!

Объявлен конкурс, и теперь отдельные наши сограждане могут удостоиться почетных званий “Добросовестный плательщик за жилищно-коммунальные услуги в 2006 году” и “Сознательный должник”.

С 8 февраля по 8 марта специально назначенная комиссия определит 15 победителей, которые поделят между собой призовой фонд – 30 тысяч рублей. Похоже, что представители мэрии не рассчитывают, что добросовестных плательщиков окажется больше пятнадцати…

На «Сознательных должников» у мэрии надежд еще меньше. Их плановое количество – всего 5, и каждому запланировано в торжественной обстановке вручить по тысяче отечественных рублей. Что ж, не исключено, что кто-то из тех, кто годами не платил за отопление, воду и газ, срочно найдет необходимую для погашения долга сумму ради столь существенной выгоды и возможность украсить стену в своей слабоотапливаемой квартире соответствующим дипломом…

Владимир ТОЛСТОЙ