День святого Валентина в областном Дворце бракосочетания отметили особо

Несмотря на то, что праздник выпал на «несвадебный» день – вторник (в других загсах в это время принимают заявления от желающих развестись), сотрудники заведения расписали четыре пары.

– Мы решили устроить для влюбленных праздник, – рассказала перед первой регистрацией заведующая ЗАГСом Инга Щербатых. – Церемония пройдет не совсем обычно: пары решили отказаться от торжественной росписи. Так что не будет ни музы кантов, ни зажигания свечей… Но без сюрпризов все равно не обойдется!

Первая пара – Мария и Сергей Андреевы – приехали во Дворец в сопровождении двоих родственников. Познакомились жених и невеста год назад. Служебный роман молодых людей завершился счастливо – свадьбой.

– Мы очень хотели расписаться именно 14 февраля, – призналась невеста. – Говорят, что кто женится в День святого Валентина, будет счастлив всю жизнь.

– А вот для наших друзей это настоящий сюрприз: о свадьбе мы им ничего не сказали! – улыбается «новоиспеченный» муж.

Молодых расписали под «радугой» из ярко-красных шаров. Кольца новобрачным должен был поднести «ангелочек», но малышка, которая исполняла эту роль, заболела. Вместо нее пришла девочка Арина.

Завершилась церемония необычно: молодожены одарили друг друга «валентинками», которые «росли» на огромном сердце, сплетенном из цветов.

Ника МИТИНА.