…и эта встреча состоится совсем скоро – 12 марта

Считанные дни остались до открытия «Столицы мебельного мира» – так называют Торговый центр «МебельСити» за его гигантский размер и впечатляющий ассортимент мебели. Долгожданное событие в жизни Ульяновска состоится в воскресный мартовский день, и сейчас в «МебельСити» идут последние приготовления перед встречей с покупателями. Работа не прекращается ни днем, ни ночью!

Корреспонденту «КП – Ульяновск» удалось попасть «за кулисы» мебельного «гипермаркета», дабы выяснить, что же скрывается за красивым бело-синим фасадом огромного двухэтажного здания «МебельСити».

Прокомментировать увиденное согласилась Лариса Лаптева, генеральный директор 000 «Тайфун» (сеть фирменных салонов ПО «Ульяновскмебель»).

– Лариса Анатольевна, как родилась идея создания «МебельСити»?

– Вы, конечно же, знаете, что Производственному объединению «Ульяновскмебель» принадлежит широкая розничная сеть из нескольких фирменных магазинов, где представлена не только продукция нашего предприятия. Мы убедились, что люди охотнее покупают мебель, которую видят «вживую». Согласитесь, одно дело посмотреть на предмет обстановки в каталоге, и совсем другое – увидеть его своими глазами, лично убедиться, как открываются дверцы у шкафа или комода, насколько вместительна «стенка», мягок ли и удобен диван…

Поэтому мы решили создать в Ульяновске беспрецедентный по своим размерам торговый центр общей площадью 7250 кв. метров, где будет представлена самая разная мебель в воссозданных интерьерах жилой комнаты, кухни, офиса и т.д. Современный формат торгового центра полностью соответствует представлениям горожан о комфорте шоппинга: в «МебельСити» будет детская территория для игр, охраняемая стоянка, удобные подъездные пути, точки питания…

– «МебельСити» расположен по соседству с ПО «Ульяновскмебель», практически на самом «краешке» Железнодорожного района. Не боитесь, что Торговый центр обойдут своим вниманием, скажем, жители Заволжья?

– Ничуть! Даже если у вас нет своей машины, при сегодняшнем обилии маршруток добраться до «МебельСити» не составит труда. А в день открытия Торгового центра будет организована бесплатная доставка жителей из четырех районов города на автобусах.

Мы изучили опыт российских городов с развитой инфраструктурой, для них открытие крупных торговых центров вдали от центра – обычное дело. С подобной практикой согласны губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и мэр города Сергей Ермаков, цитирую: «центральная часть города слишком перегружена торговыми точками, и поэтому настала пора осваивать окраины города».

Открою секрет – в будущем здесь планируется создание целого торгово-развлекательного комплекса, более того, настоящего культурного центра Железнодорожного района!

– Здорово! Впрочем, и сегодня горожане не должны упустить возможность посетить «МебельСити». Убедилась лично, пройдя по Торговому центру. Глаза разбегаются от обилия всевозможной мебели!

– И это не удивительно!, ведь под одной крышей собрана продукция ведущих производителей России и Белоруссии: ПО «Улья новскмебель», «Шатура-мебель», ПК «Дятьково», «Электрогорскме-бель» и многих других.

– А по каким критериям вы отбирали поставщиков?

– В первую очередь, это качество продукции и доступные цены. Хотя в «МебельСити» представлены и элитарные предметы обстановки, способные украсить самые изысканные интерьеры. Например, роскошная мебель из массива дуба от белорусских мебельщиков, известных своими традициями. В нашем торговом центре можно будет приобрести и дорогую классическую мебель из знаменитой коллекции «Джулия» совместного производства «Эвита» (Россия-Италия).

Кроме того, мы хотим предложить ульяновцам мебель, которая никогда ранее не продавалась в нашем городе. Например, корпусную мебель компании «Уфамебель» с интересными асимметричными деталями, очень красивую и необычную плетеную мебель из Индонезии. Заслуживает внимания и коллекция компании «Мебель энд цайт», думаю, наши земляки оценят презентабельные кожаные диваны по доступной цене.

Подчеркну, что в «МебельСити» можно будет приобрести предметы домашней и офисной обстановки на любой вкус и кошелек. В любой день, отправившись в «МебельСити», не забудьте взять паспорт: возможно, вы захотите оформить кредит на понравившуюся мебель.

– А какие сюрпризы ожидают тех, кто приедет в «МебельСити» в день его открытия?

– Прежде всего горожане окунутся в удивительную атмосферу яркого, веселого праздника с шоу-программой, розыгрышем призов среди посетителей и покупателей. Самому первому покупателю в этот день будет вручена микроволновая печь. Но главное, в день открытия «МебельСити» вся без исключения мебель будет продаваться со скидкой 40 процентов.

И еще. Тот, кто сделает покупку в нашем центре с 12 по 19 марта, – становится участником лотереи, на которой будут разыграны ценные призы (обеденная группа и т.д.). А обладатель самой дорогой покупки (в период с 12 по 18 марта) получит ювелирное изделие с бриллиантом.

Приезжайте в «МебельСити», посмотрите на выставленную здесь мебель, оцените ее, сделайте покупку, и вы захотите еще не раз вернуться в «столицу мебельного мира»!

Татьяна ЗАДОРОЖНЯЯ.