Сразу в двух городских соревнованиях по лыжному спорту приняли участие на днях ульяновские школьники

Сначала в парке «Винновская роща» прошли состязания в командных гонках: девушки соревновались на дистанции 3 км, юноши — на 5 км. Каждая сборная могла заявить пять спортсменов, но зачет подводился по четырем лучшим. В итоге у девочек первое место заняла команда 54-й школы, на втором месте — 37-я школа, на третьем — 86-я. В гонке у мальчишек не обошлось без ЧП. Так, команда 76-й школы выставила всего двух спортсменов, а, значит, не могла претендовать на высокое место. Сборная 39-й школы стартовала в полном составе, но за нарушение правил после финиша была дисквалифицирована. В итоге лучший результат на дистанции 5 км показали ребята 37-й школы, второе место заняла сборная 86-й школы, третье — 56-я школа. В общекомандном зачете победителем стала сборная 37-й школы.

А спустя два дня на ульяновском ипподроме состоялся спортивный праздник «Лыжня зовет!». 436 спортсменов боролись за медали индивидуальных соревнований в гонке на 1,8 км. В итоге среди юношей все три призовых места у учеников 56-й школы: первое место занял Рустам Чериков, второе — Ренат Аббазов, третье — Андрей Петреваков. В соревновании девушек преуспели представительницы 28-й школы: Дарья Левкина финишировала первой, Ирина Варламова — третьей. Второе место заняла ученица школы № 32 Яна Волоскова.