21 и 22 апреля в фойе Ленинского мемориала впервые пройдет межрегиональная выставка туризма и отдыха, в которой примут участие российские и иностранные туристические фирмы.

Об этом подробно рассказывается на сайте губернатора и правительства Ульяновской области. Выставка намечается с целью презентации туристического потенциала региона. По времени проведения она приурочена ко дню рождения В.И. Ленина. По мнению директора департамента межрегиональных и международных связей Игоря Егорова, ленинская тематика и сегодня является основополагающей в плане развития туристического потенциала нашей области. В мероприятии примут участие туроператоры Самары, Татарстана, Венгрии, Болгарии, а также других зарубежных стран и регионов России.

Главной темой выставки станет развитие детского и юношеского туризма. Свои экспозиции представят музеи области, детские оздоровительные учреждения, спортивные клубы.

Участники выставки смогут продемонстрировать свои успехи и достижения, напрямую пообщаться с потенциальными клиентами и партнерами.

Отдельный стенд будет посвящен презентации туристического потенциала районов области.

На выставке можно будет приобрести путевки как в загородные детские лагеря, так и в туры по России и за рубеж. Также гостей ждут розыгрыши призов и развлекательная программа.