Открытия футбольного сезона в городе димитровградские болельщики ждали с самыми противоречивыми чувствами – но ждали, и трибуны стадиона «Торпедо» на первом матче домашнем «Крылья Советов-СОК» были заполнены. И хотя наши юные футболисты встречу проиграли, возьму на себя смелость утверждать, истинные болельщики не пожалели, что пришли поддержать свою команду.

Первенство России-2006. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 29 апреля. Стадион «Торпедо». «Крыльтя Советов-СОК» (Димитровград) – «Тюмень» (Тюмень) 1:2.

Голы: Прокофьев 6 (с пенальти), Зарва 82 («Тюмень»); Делькин 31 («Крылья Советов-СОК»)

Предупреждены: Бородин, Стаин, Шипилов, Фишман, Огарков. Удален Роготнев

Составы команд

«Крылья Советов-СОК». Бородин, Власов, Михайловский, Юсупов, Песегов, Роготнев, Стаин (Давлятчин 40), Поляцкин, Друговский, Дзагоев (Федоров 50), Делькин (Храмов 60)

«Тюмень». Калюжнов, Перминов, Лебедев, Шипилов, Фишман, Петухов, Кузеванов, Хлызов (Ковальчук 83), Огарков, Прокофьев, Копилов (Власюк 80)

Предупреждены: Бородин, Стаин, Шипилов, Фишман, Огарков

Удален Роготнев

Потому что по ходу матча было на что посмотреть, было и чему порадоваться: впервые за последние годы наша команда демонстрировала быстрый, атакующий современный футбол. Юность привлекательна и сама по себе, а если она подкреплена добротной тактико-технической выучкой, азартом борьбы, коллективизмом действий на поле, стремлением к победе – то за такую команду начнет болеть каждый. Естественно, что все выше сказанное не отрицает и имеющиеся слабые стороны игры наших молодых футболистов: они пока проигрывают большинство силовых единоборств, опытные соперники лучше понимают логику развивающихся на поле событий и так далее. Оценивая общий итог игры, отметим также, что шестеро лучших игроков нашей команды не принимали участие в матче, ибо в эти дни в составе юношеской сборной команды России выступают в финале первенства Европы.

Отсутствие опыта сказывается, прежде всего, на надежности обороны. Две ошибки наших защитников в начале матча и незадолго до конца помогли соперникам одержать победу в этом матче. При этом, наш вратарь Сергей Бородин даже сумел парировать назначенный в его ворота пенальти, но защитники и в этом случае замешкались, не успев выбить отскочивший мяч в поле. Вторую ошибку наши игроки обороны допустили, увлекшись атакующими действиями, что позволило соперникам установить окончательный счет 1:2.

На послематчевой пресс-конференции самую высокую оценку уровню игры нашей молодежи дал тренер гостей Равиль Умяров.

Анатолий ЕФРЕМОВ