Белоруссия и Ульяновская область подписали протокол о сотрудничестве в сфере информации и печати

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и министр информации Республики Беларусь Владимир Русакевич подписали протокол о сотрудничестве в сфере информации и печати.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области, в рамках сотрудничества предполагается обмен информационными материалами и печатной продукцией, а также делегациями экспертов и специалистов в области СМИ, журналистов, книгоиздателей и книгораспространителей. Также стороны будут делиться опытом по подготовке специалистов в области информации и печати, участвовать в международных выставках книгоиздания и СМИ, – говорится в сообщении.

Кроме того, достигнута договоренность о содействии в разработке и реализации совместных программ по выпуску социально-значимой литературы (детской, учебной, научно-технической и справочной), художественных произведений национальных классиков и современных авторов, а также способствовать распространению на своих территориях ульяновской и белорусской периодической печати и книжной продукции.

В пресс-службе добавили, что в качестве первых шагов сотрудничества делегация юных журналистов из Минска приняла участие в международном фестивале юношеской прессы “Волжские встречи – 17”, который проходил в Димитровграде (Ульяновская область) с 27 апреля по 2 мая. А ульяновские журналисты в начале мая по приглашению министерства информации Беларуси побывали в Минске на первом белорусском информационном форуме и выставке “СМИ в Беларуси”.