В среду председатель Ульяновской региональной организации партии «Патриоты России» Владимир Аладин заявил на пресс-конференции об основных проблемных вопросах, на которые, по мнению партийцев, следует обратить внимание общественности.

Партия «Патриоты России» создана более года назад как левоцентристская. Ульяновское отделение существует менее года, но в ней уже более 600 членов.

УРО «Патриоты России» уже провело несколько акций. Среди них – акция «Коммунальная анкета», в ходе которой жителям Ульяновска и некоторых районных центров было предложено оценить качество предоставляемых услуг ЖКХ и состояние жилищного фонда. По итогам акции можно сделать вывод, что политика властей в коммунальной сфере, направленная на самоустранение от решения проблем, мягко говоря, не является эффективной.

В 2004 году по решению Госдумы, по представлению Правительства был создан Стабилизационный фонд. Сегодня там «заморожен» 1 триллион 677 миллиардов 400 миллионов рублей, что составляет почти половину расходов федерального бюджета. Столь значительные средства хранятся в иностранных долговых обязательствах либо в иностранной валюте. Но, увы, эти деньги не используются во благо россиян.

Получается парадокс: в богатейшей стране мира не хватает средств на решение социальных проблем своего населения. Новая акция УРО «Патриоты России» -сбор подписей с требованием к Президенту и правительству использовать средства Стабфонда на сельское хозяйство, наукоемкое производство и социальную сферу, а также повысить зарплаты не менее, чем в три раза. Все разговоры о повышении в этом случае уровня инфляции партийцы считают обычной демагогией.

«Патриоты России» обращаются к ульяновцам с просьбой поддержать их акцию.

С предложениями можно обращаться по адресу:

Ульяновск, ул. Красноармейская, 13. Телефон 44-26-78.