Выпускник погиб, отмечая окончание учебы в школе.

Трагедией закончился традиционный праздник последнего звонка в 11 «Б» классе ульяновской школы № 27. После церемонии выпускники поехали на маршрутке в село Устеренка Цильнинского района, где у одного из них, Александра Н., живет отец. По пути вчерашние школьники «разминались» пивом. Их сопровождали классный руководитель и трое родителей, которые, однако, ехали отдельно, на машине. Ребята прибыли на место раньше.

– Возле дома отца Александра Н. его одноклассник Никита К. заметил мотоцикл «ИЖ-Юпитер-5», – рассказала «Ульяновскому меридиану» сотрудник УГИБДД Юлия ФАТХУЛЛИНА. – Юноша предложил прокатиться. Александр сел за руль. Кроме него на мотоцикле устроились еще пятеро (!) – четверо мальчиков и одна девочка. Через некоторое время за руль сел Никита, который решил заложить лихой вираж, но не удержал перегруженный мотоцикл и опрокинулся в кювет.

«Скорая помощь» отвезла всех горе-байкеров в районную больницу. По дороге Никита К. скончался. Еще один юноша остался в больнице с ушибом спины, остальных отпустили после осмотра.