Ульяновская команда «Максмотор-Ульяновск» приняла участие в традиционной автомобильной гонке «Кубок Победы».

27 мая 2006 года на трассе «Воробьевы горы» в Москве состоялась первая гонка сезона. По традиции она была посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Гоночные автомобили не впервые стартуют на столичной трассе. Она проложена прямо у здания Московского университета на Воробьевых горах и в минувшие выходные привлекла множество спортсменов, поклонников автогонок и ВИП-гостей. В этот уик-энд прошли первые заезды всероссийских соревнований в классах «Туринг», «Туринг Лайт», «Суперпродакшн», «Honda Civic», «Кубок LADA», «LADA Kalina», «Формула Русь», «Формула .1600».

Одним из самых скоростных и зрелищных стало соревнование гонщиков монокласса спортпрототипов «LADA Revolution». За ульяновскую команду выступали пилоты Виталий Дудин и Владимир Нечаев.

Первое место в классе «LADA Revolution» завоевала команда «АБД Racing». На подиум поднялся и представитель команды «Максмотор-Ульяновск» – Виталий Дудин стал серебряным призером гонки.

Кстати, именно гонщику ульяновской команды принадлежит новый рекорд трассы «Воробьевы горы»: Виталий показал лучшее время прохождения круга.