Ежегодно в конце учебного года в городе проводится операция “Внимание, дети!” В этом году она началась 25 мая, а завершится 14 июня. Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД УВД Димитровграда лейтенант милиции Оксана Андрошина рассказала, что в рейдовых мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма примет участие весь личный состав отделения.

Посты ГИБДД будут менять дислокацию в зависимости от обстановки на дорогах города. Во время операции будет уделено внимание соблюдению правил дорожного движения всеми участниками движения. С детьми и подростками проведут профилактическую работу. Она станет продолжением той большой разъяснительной деятельности, которую проводят сотрудники отделения во всех школах города.

В этом году зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием детей (за аналогичный период прошлого года – пять), четыре из которых произошли по вине детей.

Руководство отделения ГИБДД УВД Димитровграда убедительно просит водителей соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила предоставления преимущества в движении пешеходам. Но и родители не должны забывать о просветительской работе с детьми. Помните: дорога не прощает ошибок!