Хоккейное межсезонье для нынешней «Волги» оказалось почти революционным

Ульяновские игроки помотались по другим командам, но решили, что лучше своей не найти. Одни не пригодились в других клубах, у других не возобновили контракт, третьих отдали в аренду. Что ж, может, в будущей «Волге» они покажут себя ярче, чем в чужих краях – не краснеть же перед своими болельщиками!

Только вот еще до начала сезона произошла неприятная неувязочка. Руководство клуба в своих интервью уже не раз говорило: хотим вернуть Максима Кошелева из иркутского ХК «Байкал-Энергия». И, главное, он тоже очень хочет играть за «Волгу» – как-никак воспитанник ульяновского хоккея. С Максимом постоянно перезваниваются, ведут переговоры – ну все как положено.

Однако на деле все оказалось не так оптимистично для «Волги». Пресс-служба ХК «Байкал-Энергия» терпела-терпела, да и выдала официальную информацию: никаких якобы трудных переговоров относительно Кошелева руководители хоккейного клуба «Волга» с иркутянами не ведут. Ни устно, ни письменно никаких предложений в ХК «Байкал-Энергия» не поступало.

По сообщению иркутской газеты «Наша Сибскана», Максим Кошелев возмущен действиями руководства «Волги». Информация о его «переходе» дошла до ушей иркутских болельщиков и очень их разволновала. В результате Кошелев дал интервью, где четко заявил: «Мне нравится «Байкал-Энергия», нравится Иркутск, хочу и дальше играть за этот город и никуда отсюда уезжать не собираюсь». Оказалось, что в Красногорске (там живет семья Максима) к нему подошел тренер «Волги» и в дружеской беседе спросил, не поиграет ли он за ульяновский клуб. Кошелев так же дружески ответил, что дома играть всегда приятно. Разумеется, сам игрок не посчитал это за конкретное предложение. Тем более ничего конкретного и не было сказано. Кошелев признался, что когда прочитал, что он «почти перешел» в «Волгу», очень разозлился на руководство нашей команды. Даже высказал свои претензии президенту клуба, с которым незнаком и с которым увиделся впервые (Максим отдыхает в Ульяновске у родителей). Знаете, как отреагировал президент? Недоразумение вышло.

Хочется ведь, чтобы земляк у нас играл, хочется ведь, чтобы «Волга» выигрывала…

Конечно, идея – «Волга» для ульяновских игроков – имеет право на существование. Был бы в игре результат. Но ведь как бы ни хотелось президенту и тренерскому штабу – идею поддерживают не все бывшие ульяновские хоккеисты. Как-то не к лицу уважаемому руководству «Волги» выдавать желаемое за действительное. После такого и другим обещаниям верить не захочется.