Ульяновские педагоги поддержали мэра.

В повестку дня недавнего совещания директоров общеобразовательных школ города, помимо рабочих моментов ведомства народного образования, по просьбе участников был включен и вопрос о неэтичности поведения отдельных СМИ в связи с их разнузданными, хамскими нападками на всенародно избранного мэра города Ульяновска. Было принято Обращение, текст которого участники совещания передали в редакцию газеты «Ульяновск сегодня».

Уважаемый Сергей Николаевич!

К вам обращаются директора школ города Ульяновска с желанием выразить признание, понимание, благодарность за совместный труд, поддержку в руководстве нашим городом.

Мы видим, как меняется наш город: он становится чище и краше. Мы ощущаем и поддерживаем вашу требовательность к выполнению работ по благоустройству. Считаем, что город, в котором мы живем, должен быть благоустроенным, красивым, уютным, иметь исторические уголки для формирования патриотизма жителей Ульяновска, зеленые площадки для отдыха горожан, уютные дворы для общения пенсионеров, спортивные сооружения при школах для укрепления и развития физического здоровья детей. Мы видим, как вы ставите эти задачи и неустанно требуете их выполнения.

Мы видим, как город набирает силу, завязываются связи с инвесторами, развиваются передовые формы в работе не только производства, но и нашей сферы образования. Мы чувствуем вашу поддержку, человеческое участие в продвижении школ по национальным проектам. Мы пытаемся руководить своими коллективами таким образом, чтобы вы могли гордиться результатами нашей работы и на муниципальном, и на региональном уровнях. Мы видим, что вы сопереживаете нашим неудачам и промахам.

Но нам бывает очень неприятно и обидно, когда в некоторых средствах массовой информации целенаправленно идет компания, направленная на подрыв вашего авторитета, принижение вашей работоспособности, нравственности, оскорбление ваших чести и достоинства не как рядового человека, а избранного жителями – мэра нашего города.

Мы воспринимаем нападки на вас как плевки в сторону тех людей, которые опускали бюллетени на выборах в вашу поддержку.

Мы надеемся на то, что нас услышат отдельные СМИ, являющиеся проводниками разнузданной и грязной политики. Все это снижает общую культуру населения, нарушает стабильность в обществе, создает дискомфорт, сеет вражду, мешает нам вести плодотворную воспитательную работу.

Уважаемый Сергей Николаевич! Знайте, что мы – ваша опора, в нас, в наших педагогических коллективах вы найдете поддержку и понимание.

С искренним уважением к вам директора школ города Ульяновска: Ставекий С. А., Мельникова М.О., Хрепкова В. В., Бравин А.Е., Ульянов В.В., Филатова 3. И., Мамишина Т.В., Синяков А.В., Спорова И.Н., Молякава Т.В., всего 88 подписей