Обманутые дольщики собрались на митинг

К акции протеста обманутых горожан, состоявшейся вчера, присоединилось несколько политических партий – возможно, потому, что на чувствах пострадавших сейчас очень легко сделать себе пиар.

В ходе митинга говорили о многом – о строе в стране, о президенте, о коррупции, о мэре, о распроданном городском имуществе. Когда же речь зашла о недостроенных домах и перепроданных по нескольку раз квартирах, у некоторых из собравшихся на глазах выступили слезы.

Многие из тех людей, что пришли на митинг, остались сейчас фактически бомжами, и именно их проблемы предлагалось решать в первую очередь.

Сначала протестующие – около 300 человек – собрались у ЦУМа. Помитинговав там, они направились к мэрии, чтобы потребовать от властей конкретного ответа на вопрос, что же делается для восстановления справедливости. Перегородив дверь мэрии, они стали выслушивать ораторов. Несколько раз звали мэра. Простояв так около часа, решили войти в здание горадминистрации, чтобы найти Ермакова. В этот момент мэр сам вышел к людям.

Он рассказал, что городские власти делают для дольщиков в данный момент. По словам Ермакова, при мэрии была создана рабочая группа. В нее вошли представители горадминистрации и объединений обманутых дольщиков.

Правда, сами собравшиеся на названные фамилии отреагировали с удивлением – они о создании комиссии и включении в нее каких-то представителей услышали впервые. Мэр обещал заняться решением вопроса о выделении денег на то, чтобы достроить брошенные сейчас застройщиками здания. Как будут решаться вопросы о том, кому достанутся квартиры, проданные нескольким хозяевам, где будут жить люди, которым квартир не достанется, и вернут ли им вложенные деньги, Ермаков не уточнил.

Сказал только – украденные у населения деньги надо искать, они, вполне возможно, уже за границей.

В своих бедах обманутые дольщики винят в основном представителей администрации.