За сутки сотрудники прокуратуры Засвияжья и уголовного розыска выяснили обстоятельства гибели пенсионерки, труп которой с признаками насильственной смерти обнаружен в одной из квартир дома №69 по улице Автозаводской 16 августа.

Подозревается в убийстве 73-летний брат погибшей. В среду, в 18.00, жители дома, в котором произошло убийство, сначала услышали крики, потом увидели бегущего человека, прикрывающегося, чтобы его не опознали, ковровой дорожкой. В квартире обнаружили погибшую соседку.

Приехавшая следственная группа обратила внимание на то, что вокруг разбросана манная крупа. Судмедэксперты констатировали смерть от асфиксии – женщина была удушена необычным, зверским способом. Убийца, используя силу, засыпал ей в рот и нос манку до тех пор, пока она не задохнулась. Брат погибшей признался в совершении убийства. На квартиру претендует, сказал он, шесть наследников, а сестра не хотела ее продавать и делиться со всеми. А деньги ему очень были нужны. В пятницу прокуратура предъявила подозреваемому обвинение в убийстве.