Некто Дворянсков, ульяновец, 1990 года рождения, как-то летней ночью, будучи в алкогольном опьянении, проходя мимо киоска ООО «Симбирская печать», заимел, выражаясь протокольным языком прокуратуры Ленинского района, «умысел на тайное хищение чужого имущества». А заимев, осуществил свои преступные намерения. Обладая, видимо, недюжинной силой, он руками отогнул металлические ставни и разбил окна киоска. Всего не перечислишь, что стало добычей. Вот лишь некоторые ценности: одна трудовая книжка стоимостью 100 рублей, три брелка по 80 рублей, пять шнурков к мобильникам на сумму 40 рублей, две гелевые ручки и один фломастер, два цветных карандаша, краски по 11 рублей, два тюбика клея, десять шариков, два сканворда, журнал «Мир криминала» и еще кое-какие товары. Сложив аккуратно похищенное в коробку, он скрылся, причинив «Симбирской печати» ущерб на 1840 рублей 12 копеек.

В ходе длившегося четыре месяца расследования этого копеечного дела появились новые подробности.

Выяснилось, что тот же Дворянсков спустя два месяца в сквере на пересечении улиц Гончарова и Ленина на почве личных неприязненных отношений, опять же в нетрезвом состоянии, совершил убийство. Он что есть силы нанес многочисленные удары кирпичом по голове своему неприятелю Буяндукову, бил его и ногами в живот, от побоев жертва погибла на месте. Убивать Дворянскову помогал некто Муллин – он нанес, как установило следствие, пять ударов ногами куда придется и один – по голове, тоже кирпичом. После убийства злоумышленники прихватили принадлежавший жертве мобильник и 110 рублей и скрылись.

В ходе сбора информации – вещественных доказательств, показаний свидетелей – вина подозреваемых была доказана. Суд признал их виновными и, с учетом того, что оба обвиняемых – несовершеннолетние, назначил им наказание: Дворянскову – восемь лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии, Муллину – два с половиной года – условно, взяв с него подписку не менять места жительства, периодически являться на регистрацию в УИН и не появляться на улице без родителей после 21.00.