Все участники сборной Ульяновской области, успешно выступившей на VI Всероссийских летних сельских спортивных играх в Ижевске, награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Ульяновской области и денежными премиями.

Торжественная церемония чествования сельских спортсменов состоялась 21 августа во время традиционного аппаратного совещания в областной администрации. Губернатор Сергей Морозов тепло поздравил всех участников сборной области и тренеров с успешным выступлением на Всероссийских сельских играх. Он напомнил, что в Ижевске наша команда заняла первое место в своей 4-й группе, завоевав три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. В общем зачете сборная Ульяновской области оказалась на 16-м месте среди 72-х выступавших в столице Удмуртии команд.

Сергей Морозов вручил почетные грамоты губернатора и денежные премии призерам сельских Игр – легкоатлетам Наталье Перяковой и Дмитрию Матюшкину, представительнице вольной борьбы Екатерине Вьюновой (они получили по 15 тысяч рублей), восьмерке спортсменов, ставших вторыми в состязании по перетягиванию каната (премия в размере 10000 рублей), занявшей третье место в турнире по вольной борьбе Марии Романовой (премия – 5000 рублей). Все остальные участники сборной получили благодарственные письма губернатора и денежные премии в размере 1000 рублей. Не остались без наград и тренеры областной команды.

Руководитель спортивной делегации Ульяновской области на Всероссийских летних сельских спортивных играх в Ижевске Сергей Карпов передал Сергею Морозову завоеванный в Ижевске кубок за первое место. Он поблагодарил руководство области за ту большую помощь, которая была оказана в ходе подготовки и участия сборной области в сельской Олимпиаде.

Рассказывая о ходе соревнований, Сергей Карпов сказал о том, каким мощным импульсом стали для наших спортсменов телеграммы, которые губернатор Сергей Морозов (кстати, единственный из всех глав субъектов Российской Федерации, принимавших участие в сельских Играх) прислал в адрес руководителей оргкомитета Игр и нашей дружины, поздравив с первыми завоеванными наградами. Представители нашей сборной отметили также большое личное участие в подготовке команды региона к сельским Играм министра сельского хозяйства области Александра Якунина, выразив ему искренние слова признательности.

Депутат ГосударственнойДумы Валентин Денисов, присутствовавший на Играх в Ижевске, отметил, что он испытывал большую гордость за успешное выступление своих земляков. Валентин Денисов также тепло поздравил участников сборной команды области с достигнутыми высокими результатами и пожелал новых спортивных успехов.

Пресс-служба губернатора и правительства.