18 августа в Галерее живописного рельефа и современного искусства Ольги Юдинских состоялось очень доброе мероприятие – музыкальный вечер в тесном кругу родных, близких и друзей – представителей творческой интеллигенции Димитровграда, посвященный 30-летию творческой деятельности известной димитровградской художницы.

Вновь во всей красе блистал ее многогранный талант, и самой большой неожиданностью для многих гостей стала концертная программа, в которой все номера исполнялись… семейным инструментальным ансамблем под руководством Ольги Геннадьевны. Артисты нескольких поколений прекрасно играли на клавесине и фортепиано, на флейте и скрипке, на гитарах и даже на глиняной свистульке. И, может быть, однажды горожане увидят их дуэты, трио, квинтеты и даже октеты на большой сцене

Конечно, и художница, и ее семейный ансамбль волновались, переживая за то, как будет воспринято их выступление знатоками и профессиональными музыкантами, но все у них получилось на достаточно высоком уровне, и вместо критики весь вечер звучали комплименты, аплодисменты, а также поздравления и пожелания дальнейших успехов.

Тридцать лет творчества промелькнули на компьютерном экране за несколько минут. В этом фильме рассказывалось и о семье Юдинских. И самой благодарной зрительницей в эти мгновения была мать Ольги Геннадьевны. Она поведала присутствующим, какими много лет назад были первые шаги ее дочери в мире искусства. И глаза ее переполняли счастливые слезы радости, когда Ольга Геннадьевна посвятила ей один из концертных номеров.

Глава города Александр Молочков вручил художнице почетную грамоту от губернатора области за вклад в развитие культуры Димитровграда и региона и благодарственное письмо от руководства города, сказав при этом следующее:

“Димитровград не был бы Димитровградом, если бы в ожерелье его талантов не сверкал бриллиант Ольги Юдинских. Потому что она, как и ее искусство, неповторима”.