Прокуратура Карсунского района и милиция раскрыли убийство сторожа предприятия ЖКХ, расположенного в районном поселке Языково по улице Набережная. Его труп с тяжелой травмой головы был обнаружен в служебном помещении столярного цеха 15 августа, около 8.00, работниками предприятия.

Следственная группа отрабатывала с десяток версий. Одна из них – разбойное нападение с целью грабежа отпала. Было установлено, что ничего не пропало. А кровавые следы вне помещения указывали на то, что мужчину убили во дворе предприятия, а в помещение затащили уже после.

Опросили местных жителей. Некоторые из них видели компанию из трех парней и двух девушек. Оказалось, они распивали спиртное, расположившись рядом со столярным цехом. Дальнейшее узнали из их слов.

Сторож обнаружил компанию, веселящуюся на вверенной ему территории, и стал выгонять приятелей. Двое из них, 18 и 22 лет, напали на 59-летнего мужчину, по их словам, за то, что он унизил их в глазах девушек.

Били долго, сначала руками и ногами, потом – кочергой, пока не убили.

Прокуратура предъявила им обвинение в убийстве группой лиц по статье 105, часть 2, предполагающей пожизненное лишение свободы. Сергей К. и Станислав Л. арестованы.