Олимпийский турнир боксеров Дворец спорта «Дельфин» встречал не только обновленным, но и празднично украшенным атрибутикой II Малых Олимпийских игр Приволжского федерального округа, гербами всех областей и республик, принимающих участие в нашей Олимпиаде.

В первый день соревнований состоялись 24 четвертьфинальных боя во всех весовых категориях, кроме наилегчайшей, в которой заявлено всего несколько боксеров.

Первыми на ринг вышли боксеры в весовой категории до 51 килограмма Николай Гырнец (Республика Марий Эл) и Максим Асанов (Оренбургская область). Интересный и напряженный бой прошел с преимуществом опытного мастера спорта из Марий Эл, который и довел поединок до победы.

Первым из димитровградских боксеров новый ринг, полученный из Москвы специально для боксерского турнира Олимпиады ПФО, опробовал мастер спорта Александр Сорокин (весовая категория до 54 килограммов). Его соперник Евгений Аверьянов (Республика Мордовия) не смог серьезно противостоять нашему подающему большие надежды боксеру: Александр завершил бой с преимуществом в двадцать очков и записал на свой счет первую олимпийскую победу.

Соревнования боксеров продлятся три дня: финальные бои пройдут 17 сентября.