4 октября мэру города Ульяновска Сергею Ермакову исполнилось 69 лет.

Коллектив «Молодежной газеты» поздравляет Сергея Николаевича с Днем рождения и от всей души желает успехов в работе, от которой зависит жизнь огромного города!

Учитель русского языка и литературы гимназии №33 Екатерина Уба стала одним из пяти победителей всероссийского конкурса «Учитель года России -2006», проходившего в Челябинске, участниками которого были педагоги из 54-х субъектов РФ. Кроме интерактивной доски, видеопроектора и ноутбука, Екатерина получила в подарок новенькие «Жигули» пятой модели от губернатора Морозова.

2 октября в общежитии на улице Пионерской в Заволжском районе мужчина поссорился с женой и разрядил ей в лицо газовый баллончик. От газа начали задыхаться жители 20 соседних квартир, что заставило их вызвать на место происшествия спасателей.

В Чердаклинской средней школе №1 скоро появится детская площадка с правилами дорожного движения. Площадка будет выглядеть, как улица, на которой сделают разметку на дороге, нарисуют пешеходный переход и поставят светофор.

2 октября утром на улице Отрадной в Засвияжском районе в теплотрассе застряла немецкая овчарка. Псина сорвалась с поводка, побежав за кошкой, но из-за своих крупных размеров застряла головой в шахте и начала выть. Спасатели освободили бедолагу из западни и вернули хозяину.

Ульяновская молодежь предпочитает жить в гражданском браке. По данным городского ЗАГСа, 70% ульяновских студентов считают нормальным рожать детей без печати в паспорте.

Ульяновские студенты поедут в Китай. На встрече с губернатором Морозовым представители делегации китайской провинции Хунань заявили, что готовы заключить договоры с ульяновскими государственными университетами о студенческих обменах.

29 сентября впервые в истории Майнского РОВД начальником районного отдела внутренних дел назначили женщину – майора милиции Елену Смолькину.

Жительница Барыша Мария Крайнева на своем огороде вырастила огурец, длина которого составила 28 сантиметров.

Вечером 2 октября на проезде Аверьянова в Ульяновске 34-летний мужчина попытался перелезть со своего балкона на 7-м этаже на соседний. Сорвавшись, он упал на пристрой балкона первого этажа. В состоянии шока, с многочисленными переломами, но, к счастью, живого, «альпиниста» доставили в травматологию. Оказалось, он лез на соседний балкон, так как оттуда его пригласили… выпить.

3 октября завершилось формирование Общественной палаты Ульяновской области. В ее состав вошло 40 человек, 10 из которых были назначены губернатором, 15 избраны от региональных и 15 от местных общественных объединений.

28 сентября Законодательное Собрание Ульяновской области утвердило более высокие ставки на игорный бизнес. С 1 ноября ставки налога за один игровой стол составят 72 000 рублей в месяц, за один игровой автомат – 7 500 рублей, за одну кассу букмекерской конторы -60 000 рублей.

4 октября в здании школы №64 Заволжского района города Ульяновска открыта школа №91 с преподаванием предметов на татарском языке.

2 октября открылся новый пункт приема-выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним для жителей Засвияжского района Ульяновска по адресу: площадь Горького, дом 4.

Уточнение к статье «Газовая атака в Барыше» («МГ» от 29.09.06). Сотрудники областного МЧС на чрезвычайное происшествие с выбросом хлора не выезжали. Сотрудник администрации района по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, приехав на место, ничего путного сказать или сделать не смог.