9-летняя Даша ушла с подругой 7 октября за грибами. Из леса вернулась только подруга, которая рассказала Дашиным родителям, что они друг друга потеряли. Решив, что девочка заблудилась, начали ее искать, позже обратились в правоохранительные органы. Это произошло в Новомалыклинском районе.

Меньше чем за сутки сотрудники прокуратуры и милиции нашли труп третьеклассницы, скрытый зарослями бурьяна на окраине села.

Прокурор, беседуя с девочкой-свидетельницей, заметил, что она напряжена, волнуется и явно что-то скрывает. Все же ему удалось завоевать ее доверие, она стала откровеннее и сказала, что «боится дядю Сережу». По ее словам, житель этого же села, Верхней Якушки, недавно демобилизовавшийся Сергей Т., догнал девочек у леса и предложил Даше свою помощь в поиске грибов, а ее подруге велел идти в другую сторону и молчать.

Было проведено пять экспертиз, которые подтвердили версию об изнасиловании ребенка. Нашелся и свидетель, видевший Т., направляющегося в лес. Т. был задержан. В своих показаниях он был циничен, сказав, что убил случайно. Сегодня, как сообщили в прокуротуре, ему должны предъявить обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах, которое грозит ему пожизненным лишением свободы. Но, по словам старшего помощника прокурора области Василия Зимы, сами заключенные не прощают того, кто совершил преступление против ребенка, особенно изнасилование.