С 25 по 28 сентября в Санкт-Петербурге проходила XI Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции». ФГУП «ГНЦ РФ НИИАР» представил на выставку 10 разработок.

Работы института, принимавшие участие в конкурсе «Лучший инновационный проект» удостоены высоких наград.

Две золотые медали получили работы: «Объемный источник гамма-излучения» (номинация «Экология и рациональное природопользование»), «Устройство для разделения радиоактивных элементов, обладающих различной способностью к образованию амальгам» (номинация «Производственные технологии»).

Серебряные медали получили работы: «Мишень для реакторного получения медицинских изотопов (номинация «Новые материалы и химические продукты»), «Смотровое окно радиационной камеры» (номинация «Экология и рациональное природопользование»).

За создание новых технологий в области реакторного материаловедения, методики испытания материалов и элементов ядерных и энергетических установок, а также в связи с 50-летием НИИ атомных реакторов награжден Дипломом выставочного объединения «РЕСТЕК».

Награды были вручены В.М. Лебедеву и Н.М.Ледовских, сотрудникам института, которые представляли разработки института на выставке.

Г.Павлова, начальник пресс-службы