Прокуратурой Ульяновского района и органами внутренних дел расследованы обстоятельства исчезновения мужчины, пропавшего в июле.

Жительница района купила садовый участок с домиком и обратила внимание на неприятный запах, от которого она никак не могла избавиться. Решив, что он исходит от умершей где-то кошки, женщина начала поиск.

Запах был сильнее вблизи погреба, и там она нашла кровавые следы. Сообщила в милицию. Выехавшая на место следственная группа из сотрудников прокуратуры и уголовного розыска обнаружила запрятанный в погребе труп мужчины с ножевым ранением в сердце. Опросили садоводов. Оперативники установили, кому принадлежал сад. Оказалось, что его забросили старики, а их сын, уйдя из дома, облюбовал домишко для жилья с двумя другими бомжами. Однажды «приятели» пропали. Следователи установили личности двоих из троих пропавших мужчин. Один из них, 47-летний Семен Сальников, закончил Самарский мединститут, и ему, говорят, прочили блестящее будущее, но он предпочел судьбу человека, пропившего свою квартиру и жившего на птичьих правах в чужом садовом домике. Третий ранее судимый Владимир М., житель Ишеевки. Когда разыскали его родителей, обнаружили у них и пропавших, за исключением Семена Сальникова.

На допросе М. признался в убийстве Сальникова на почве пьяной ссоры. Он арестован, вчера ему предъявлено обвинение в убийстве.

Елена ЗЫКИНА.