Чиновники Областной Администрации приняли решение закрыть 2-ю областную больницу, под предлогом улучшения лечения кардиологических больных, но за счет вымирания других больных. Что за людоедская политика?

При этом ссылаются на выполнение Президентской программы по улучшению здоровья населения. О каком улучшении здоровья населения микрорайона Средний Венец и других категорий граждан, прикрепленных к областной больнице № 2 можно говорить, если большинство из них это инвалиды и ветераны ВОВ, инвалиды и ветераны труда, многие из которых страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими сложными болезнями. Им будет трудно, а некоторым и невозможно идти куда-то в другой конец города в поликлинику по месту жительства к участковому врачу или сделать снимки, сдать анализы и т.д. им нужно не только амбулаторное, но и стационарное лечение, которого они в поликлиниках не получат, а получат в областной больнице № 2. а о том как работают поликлиники по месту жительства пациенты сообщили в газету «Симбирский курьер» за 14 октября 2006 года.

Это неизбежно приведет к преждевременному вымиранию населения. И это будет не улучшение здоровья населения, а стремление быстрее похоронить этих людей, которые обеспечивали победу в Отечественной войне, строили и развивали город, его промышленность и т.д.

К областной больнице прикреплены и преподаватели вузов города и перевод их в поликлиники по месту жительства значительно ухудшит их лечение.

Поэтому мы требуем сохранить областную больницу № 2 в прежнем режиме.

У нас есть подозрение, что самарские чиновники областной Администрации не столько заботятся о кардиологических больных (ибо они уже пытались закрыть кардиологическое отделение областной больницы № 1, о чем сообщили в СМИ), сколько о своих корыстных интересах. Поскольку кардиологическое отделение есть в областной больнице № 1, есть Областной кардиологический центр со стационаром на 100 коек по улице Кузнецова. И при этом есть возможность увеличить лечение кардиологических больных и в областной больнице № 2 без ее закрытия, ухудшающего положение других больных.

Мы обращаемся к Вам, с тем, что бы Вы немедленно отменили это, противоречащее интересам народа, решение.

Пациенты Областной больницы № 2:

Чекулаев В.С. – ветеран ВОВ. Дом № 5,кв. 13.

Чекулаева Н.П. – ветеран ВОВ. Дом № 5,кв. 13.

Всего более ста подписей

14 октября 2006 год.