Недавно в спортзале Гуманитарного центра Ульяновского государственного педагогического университета прошел товарищеский матч по гандболу между командами Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников “Преодоление” и Гуманитарного центра.

В составе нашей команды играли: Олеся Гладышева (капитан), Петр Шаповалов (вратарь), Александр Пучков (защитник), Дмитрий Дудников (нападающий), Ринат Шарафутдинов (крайний нападающий), Виктор Мялкин (запасной игрок).

Игра проходила три тайма по 15 мин и закончилась со счетом 15:8 в пользу ульяновцев. Победа соперников была ожидаема, так как их команда – профессиональная, а наши ребята тренировались только один раз, так как спортивного зала у ДМООИО “Преодоление” нет. Тем не менее, за димитровградцев активно болела даже председатель Ульяновской областной общественной организации ВОИ Елена Калганова.

Помогли организовать поездку Андрей Богданов и Игорь Занченко (фирма “Стройарсенал”), а также специалист комитета по физической культуре, спорту и туризму Наталья Иванова.