НЕ ИГРОВОЕ ОГРАБЛЕНИЕ

Очередное ограбление зала игровых автоматов произошло в Димитровграде. Преступник ворвался в клуб, когда там не было посетителей, приставил нож к горлу 23-летней кассирши, и ей ничего не оставалось делать, как отдать грабителю содержимое кассы – 4500 рублей. После этого злоумышленник скрылся и до сих пор остается неизвестным.

HE РУБИТЕ, МУЖИКИ!

Житель поселка Старая Майна приговорен к году лишения свободы (условно) за вырубку леса в заповеднике «Лесная жемчужина». Мужчина срубил 10 сосен стоимостью 1 млн 70 тысяч 100 рублей и был пойман лесничими, которые доставили его вместе с бензопилой в милицию.

НЕ КРАДИТЕ!

В селе Татарский Шмалак (Павловский район) поймали похитителя природного газа. Незадачливый воришка незаконно подключил к газовой сети свою горелку и таким образом похитил топлива на 4159 рублей. Возбуждено уголовное дело.

ЧУДО-ГРИБ

Гриб-дождевик весом 3 килограмма 760 граммов обнаружила под кустом возле здания Павловского автовокзала местная работница Тамара Гусева. Это чудо природы, как оказалось, носит вполне подходящее ему название – головач гигантский. Из всех дождевиков он самый вкусный и может вырастать до 10 килограммов!

СТАРОМАЙНСКИЙ ГЕРОЙ

Игра «Последний герой» прошла на днях в Старой Майне.

Местным экстремалам пришлось пройти через жесткую конкуренцию и сложнейшие конкурсы. Они двигали легковой автомобиль, складывали пирамиды из покрышек, бегали на ходулях, за что и получили призы – кубки и почетные грамоты.

ПОЧТЫ НЕ СТАЛО

В ночь на 17 октября сгорела дотла почта в поселке Новочеремшанск Новомалыклинского района. Сельская почта располагалась в деревянном здании барачного типа, в котором были еще 3 пустующие квартиры. По словам селян, одну из них облюбовал местный бездомный мужчина. Предполагается, что пожар произошел по его вине, однако найти его пока не удается. При разборе пожарища человеческих тел не обнаружено.

ГИБДД И МУЗЫКА

В Базарном Сызгане сгорело здание, в котором размещались местная музыкальная школа, районное управление ГИБДД и две жилые квартиры. Возгорание началось в котельной, пристроенной к зданию. Люди при пожаре не пострадали, зато документация гаишников и музыкальные инструменты сгорели полностью. Правда, школе повезло больше, чем милиции – часть музыкальных инструментов была сдана в аренду ученикам и находилась у них дома. В ближайшее время дети продолжат обучение в здании Базарносызганской общеобразовательной школы.

БОМБА НА РЕЛЬСАХ

17 октября в Николаевском районе, между селами Никулино и Ключики, ремонтные работники нашли на рельсах два свертка, скрученные скотчем. Из свертков торчали провода. Смелые (или глупые) ремонтники взяли свертки в руки и отнесли… на станцию! Сюда по вызову прибыли и милиция, и ФСБ, и МЧС, и медики – как положено. Саперов вызвали аж из Самары. Согласно их заключению, в свертках был дымный порох и электровзрыватели, то есть, это был пугач. Расследование ведут ФСБ и линейный отдел милиции.

ЗАЩИТА ОТ… МИЛИЦИИ

За последние 9 месяцев работниками УВД раскрыто 694 преступления, совершенных милиционерами. Причем, наибольшее число нарушений совершают участковые инспектора, а также сотрудники дежурных частей. Отдел собственной безопасности УВД напоминает, что жаловаться на незаконные действия правоохранителей можно по телефону доверия 65-29-65.

ПАНИКА В НИИАРе

Дважды за 16 октября в Димитровградском НИИАРе останавливались 4 атомных реактора. Пресс-служба института сообщила в центральные СМИ, что существует опасность выброса радиоактивных веществ. Как выяснилось позже, аварийно-опасной ситуации не было. Просто, вопреки законодательству об особо опасных объектах, за долги была прекращена подача газа в НИИАР. Как только подача топлива прекратилась, 4 реактора перешли в «спящий» режим. А панику руководство НИИАРа начало поднимать намеренно, чтобы вынудить возобновление поставок газа, что и было сделано 19 октября.

«ЗЕЛЕНЫЙ» ТЕЛЕФОН

В Ульяновске появился «зеленый» телефон доверия. Если вы заметили, что водоемы загрязняют «моющиеся» там машины, на вашей улице срубают деревья, с площадок не вывозят мусор – звоните по телефону Госэкоконтроля Ульяновской области: 94-16-16, круглосуточно.

ШЕСТЬ ПРОТИВ ОДНОГО

Плачевная демографическая ситуация сложилась в селе Го-дяйкино Базарносызганского района. Здесь на шестерых умерших приходится лишь один новорожденный. Такой высокой смертности при такой низкой рождаемости не было в этом селе даже во времена войны!

ОТМЕНИМ «КРЫШУ»

Министерство сельского хозяйства призывает возобновить кооперативы. Объединяясь, частники смогут торговать продуктами своих подсобных хозяйств (овощами, мясом, молоком), минуя посредников. Это будет выгодно и покупателю, ведь именно посредники, часто именуемые просто «крышей», накручивают цены на продукцию.

А НАМ НЕТ ДЕЛА

Никто не проявляет ни малейшей заинтересованности в проблеме жителей домов по улице Котовского в Димитровграде. Дорога здесь просто непроходимая: ямы, колдобины, грязь и, плюс ко всему, водители регулярно устраивают автомойку прямо у колонки, снабжающей питьевой водой жителей улицы. Сколько было жалоб – а воз и ныне там.